c71fdc48

Smart превратят в мини-кроссовер

Компания Smart в рамках проводимой глобальной модернизации продуктовой линейки выпустит три новых автомобиля

На 2015 год германский производитель наметил премьеру первого в истории марки кроссовера. Компактный «паркетник», не имеющий пока названия, построят по мотивам концепт-кара Forstars, чей первый смотр состоялся в конце сентября на выставке в Париже. Линейку силовых установок составят 4-цилиндровые бензиновые и дизельные моторы мощностью до 148 л.с.

Надо отметить, что в начале 2014 года появится новое поколение популярного ситикара ForTwo, в разработке которого германскому автопроизводителю  помогала французская компания Renault. Внешность компактного двухместного автомобиля, по сведениям Auto Express, будет выдержана в единой стилистике с дизайном экстерьера электрического концепта Forvision. Заметные изменения произойдут и в салоне smart ForTwo, где, в частности, появится портативный мультимединый комплекс с сенсорным экраном а-ля Volkswagen Up!. Гамма моторов будет представлена 2-цилиндровым бензиновым двигателем мощностью 65 л.с., установленным в задней части, и 87-сильным электромотором.

Следом за купе ForTwo в продажи поступит открытая версия машины и заднеприводный автомобиль ForFour следующего поколения. Модель smart ForFour, которая будет иметь немало общих узлов и агрегатов с новым Twingo, станет комплектоваться бензиновыми 3-цилиндровым турбомоторами, развивающими 84 и 104 л.с.

Kolesa

Оставить комментарий