c71fdc48

Nissan выпустит Almera специально для России

Сегодня компания Nissan официально подтвердила намерение возродить знаменитое имя Almera в модели, разработанной специально для российского рынка.

Производство новой модели, которая положит начало присутствию Nissan в массовом быстрорастущем сегменте бюджетных автомобилей, начнется на заводе в Тольятти. Старт продаж запланирован на начало 2013 года.

Изображение, опубликованное сегодня, свидетельствует о том, что новая модель станет одним из уникальных предложений в самом массовом сегменте российского автомобильного рынка благодаря размеру кузова и значительному пространству в салоне. Модель отличается узнаваемыми стилистическими чертами бренда Ниссан и разрабатывалась специально с учетом особенностей эксплуатации в России. В ее разработку внесли вклад инженеры компании Nissan в Японии, Великобритании и России.

Проект по запуску Nissan Almera представляет собой часть масштабной производственной стратегии Nissan в России и подчеркивает тот факт, что компания работает на российском рынке с самыми серьезными и долгосрочными намерениями. Almera будет выпускаться опытными рабочими на новой сборочной линии в Тольятти, прошедшими обучение под руководством инженеров Nissan. К старту производства Almera в ноябре 2012 г. на заводе будут открыты новый кузовной и покрасочный цеха.

Франсуа Гупиль де Буйе, Генеральный директор регионального подразделения НИССАН Восток, прокомментировал: «Nissan на сегодняшний день уже предлагает один из самых широких модельных рядов среди других зарубежных автопроизводителей в России, но до настоящего момента мы не были серьезно представлены в самом быстрорастущем бюджетном сегменте рынка. Almera призвана изменить такое положение вещей и привнести в данный сегмент нечто новое. Модель предложит отличные эксплуатационные характеристики, уникальные черты, присущие японскому дизайну, выдающийся размер салона и качество мирового уровня. Этот автомобиль разработан специально для России, будет производиться в России и полностью отвечать ожиданиям и пожеланиям российских покупателей».

Мировая премьера седана Nissan Almera состоится в рамках Московского Международного Автосалона 29 августа 2012 года.

 

 

autoutro.ru

Оставить комментарий