c71fdc48

Названы самые безопасные авто 2013 года

Американский страховой институт дорожной безопасности (Insurance Institute for Highway Safety, IIHS) опубликовал список самых безопасных автомобилей 2013 модельного года, в который вошли 117 автомобилей, награжденных Top Safety Pick.

Тринадцать из них получили высшую награду — Top Safety Pick+. Ниже представлены имена победителей.

Honda Accord (2-дверная версия)

Автомобиль Honda Accord практически всегда удостаивался высших наград за безопасность и нынешний год не стал исключением. 2-дверная модель спортивной внешности предлагает высокий уровень безопасности.

Honda Accord (4-дверная версия)

4-дверная версия Honda Accord получила те же отметки, что и ее 2-дверный аналог. В данной версии популярного седана облегчен доступ к задним сиденьям, что особенно оценят семьи с детьми.

Chrysler 200 (4-дверная версия)

Продажи седана Chrysler 200, дебютировавшего в 2011 модельном году, растут с каждым годом. Автомобиль представляет собой упрощенную версию флагмана Chrysler 300, но не в ущерб безопасности.

Dodge Avenger

В 2008 году Dodge Avenger вернулся на североамериканский рынок после восьмилетнего перерыва. В прошлом году переднеприводный седан показал хорошие объемы продаж. Высокие оценки безопасности помогут модели 2013 года увеличить продажи в будущем.

Ford Fusion (выпуск после декабря 2012 года)

Второе поколение Ford Fusion появилось в 2013 модельном году. Один из наиболее успешных автомобилей компании Ford продолжит покорение американского рынка после нескольких лет тернистого пути.

Kia Optima

После обновления экстерьера в 2011 году Kia Optima заметно похорошела на фоне предыдущих моделей. К 2013 году Kia подготовила ряд улучшений безопасности, что не осталось незамеченным IIHS.

Nissan Altima (4-дверная версия, выпуск после ноября 2012 года)

Среднеразмерный седан Nissan Altima набрал популярность в 90-е годы. Модель 2013 года начала новое поколение, которое сочетает в себе не только стиль и производительность, но также высокую безопасность.

Suzuki Kizashi

Несмотря на уход с американского рынка, Suzuki Kizashi по-прежнему удерживает звание безопасного и хорошо спроектированного автомобиля.

Subaru Legacy

С 2010 модельного года североамериканская версия Legacy не претерпевала серьезных изменений. Тем не менее, небольшие улучшения выпускались ежегодно. В новой модели Subaru переработала подвески и бесступенчатую коробку передач, не забыв про безопасность.

Subaru Outback (выпуск после августа 2012 года)

Outback построен на платформе Legacy, поэтому его появление в рейтинге ни для кого не стало неожиданностью.

Acura TL

Помимо максимальных характеристик безопасности роскошный седан Acura TL предлагает своим покупателям комфорт и производительность. Безусловно, за удобства придется платить больше. Неудивительно видеть его в этом списке, ведь автомобиль построен руками создателей Honda Accord.

Volvo S60

Маркетинговая кампания Volvo построена на безопасности. Этим все сказано.

Volkswagen Passat (выпуск после октября 2012 года)

Список самых безопасных автомобилей 2013 года завершает компания Volkswagen со своим среднеразмерным седаном VW Passat.

В целом в рейтинге Top Safety Pick лидируют японские автомобили (7 моделей). На втором месте расположились американцы — 3 автомобиля. На долю Германии, Швеции и Кореи пришлось по одному транспортному средству, которые организация IIHS отметила премией Top Safty Pick+.

automotonews.ru

Оставить комментарий