c71fdc48

Сводка ГАИ за 5 апреля 2012

За 5 апреля сотрудниками ГАИ Киева было выявлено 500 нарушений ПДД.

По сообщению отдела по связям с общественностью УГАИ г. Киева наиболее характерными нарушениями были:

  • превышение скорости — 155,
  • нарушение правил проезда перекрестков — 14,
  • нарушение ПДД пешеходами — 34,
  • нарушение водителями правил перевозки детей — 5.

Обратите внимание! За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения за сутки обнаружено 35 нарушений. В текущем году за соответствующее правонарушение (ст. 130 КУоАП) районными судами г. Киева принято 1573 решение, в 516 случаях — водителей лишили права управления транспортным средством.

За прошедшие сутки зарегистрировано 6 ДТП, в которых 1 человек погиб и 6 получили травмы (среди пострадавших два ребенка). Для того, чтобы водители могли вовремя заметить пешеходов на дороге, столичная Госавтоинспекция советует таким участникам дорожного движения иметь на одежде светоотражающие элементы. Это уменьшит риск попасть в беду на дороге.

Также Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой во время управления автомобилем быть внимательными и осторожными, особенно возле школ. Приближаясь к пешеходным переходам — ​​уменьшать скорость во время движения не пользоваться мобильным телефоном.

Угоны:

Деснянский р-н а / м «Фиат Фиорина», г / н АА0128АЕ, 1997 г.в., белый. Принято меры розыска.

Инспекторами ДПС ГАИ выявлены и задержаны 6 автомобилей («Рено Кенго», «Шевроле Эпика», «Шевроле Авео», «Тойота Ленд Крузер Прадо», «Лексус RX 350» и «Лексус RX 350»), которые находились в розыске. Кроме того обнаружены и задержаны два человека, находившихся в розыске за совершение преступлений.

В райуправления милиции за незаконную перевозку и хранение наркотических веществ доставлены 2 человека, кражу — 1, перевозка груза без документов — 2, подделку номеров агрегатов автомобиля — 1, хулиганство — 1, нарушение правил хранения охотничьего оружия — 1, по мерам «Мигрант» — 1.

Почти каждый сотрудниками ГАИ составляются административные протоколы на водителей, которые с целью избежания административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения предлагают взятки. С начала этого года уже задокументировано 29 попыток дачи взятки. Только за последние сутки инспекторами ГАИ были задержаны водители а / м «Фольксваген Пассат» и «Форд Скорпио», с целью избежания административной ответственности за нарушение ПДД пытались дать взятки в размере 400 и 360 гривен.

За сутки личным составом Госавтоинспекции города за нарушение ПДД в части остановки и стоянки на водителей составлено 95 соответствующих протоколов. Автолюбителей, которые будут игнорировать правила парковки, инспекторы ГАИ, согласно действующему законодательству, будут привлекать к административной ответственности.

Столичная Госавтоинспекция напоминает, что в столице по 20 апреля продлится комплекс профилактических мероприятий под названием «Железнодорожный переезд». За минувшие сутки за нарушение правил проезда железнодорожных переездов к административной ответственности привлечено 6 водителей. А с начала года задокументировано 293 соответствующих нарушений.

Кроме того продолжается весенний комиссионный осмотр улично-дорожной сети Киева. Совместно с представителями КК «Киевавтодор», КП «Киевпасстранс» и других заинтересованных структур в период с 19 марта по 20 апреля будет проводиться комиссионное обследование состояния содержания дорожно-транспортных сооружений и улично-дорожной сети, объектов дорожного сервиса, а также обустройство аварийно опасных участков и мест концентрации ДТП, соответствия установленных знаков схемам организации дорожного движения. По результатам проведенных обследований будут составлены акты, определены сроки устранения выявленных недостатков и проинформированы органы исполнительной власти и службы автомобильных дорог.

Столичная ГАИ обращается к участникам дорожного движения с просьбой предоставлять информацию на телефон горячей линии 483-70-64 (многоканальный, работает круглосуточно) в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также во всех случаях, когда ГАИ может оказать помощь. Кроме того работает телефон для СМС сообщений: (063) 955-09-00.

Оставить комментарий

Видео
Сентябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30