c71fdc48

Ford возродит купе Capri

В настоящий момент на европейском рынке у компании Ford нет ни одного спортивного купе, а ведь большинство конкурентов предлагает подобные модели.

Кто-то может, конечно, вспомнить про «заряженные» Ford Focus, но проблема таких машин заключается в том, что внешне они сильно похожи на «обычный» Focus, который является чуть ли не «народным» автомобилем. А ведь еще совсем недавно Ford мог похвастать такими моделями, как Cougar или Puma…

Но в 2014 году ситуация должна измениться. По имеющимся данным, Ford собирается построить на платформе Focus двухдверное купе, которое получит имя Capri (впервые машина с таким именем появилась в гамме Ford в 1969 году, а последняя сошла с конвейера в 1989). Этот автомобиль будет сделан в новом стиле Ford — он уже лег в основу модели Fusion, которая у нас будет продаваться как Mondeo.

Предполагается, что базовые версии нового Ford Capri будут иметь четырехцилиндровые моторы с наддувом и привод на передние колеса. Но не исключено появление полноприводных версий, причем последние будут гибридными – привод на задние колеса там будут обеспечивать электродвигатели.

auto.mail.ru

Оставить комментарий