c71fdc48

Гоночный ё-мобиль выходит на старт!

Гоночный ё-мобиль выйдет на свой первый старт уже 23 февраля этого года во время этапа Чемпионата России по ралли-рейдам под названием Баха «Белогорье».

Выход на старт в Белгороде спортивного ё-кроссовера – это первый прецедент участия в Чемпионате России по ралли-рейдам гибридного автомобиля!

По словам представителей компании, в конструкции спортивного ё-кроссовера широко использованы узлы и агрегаты разрабатываемого серийного ё-мобиля. «Участие в спортивных соревнованиях позволит применять выверенные инженерные решения, прошедшие испытания в экстремальных условиях, для серийного производства ё-мобилей, — сказано в официальном сообщении. — Автомобиль имеет параллельную гибридную схему трансмиссии с дополнительным тяговым электродвигателем/генератором и блок суперконденсаторов, выполняющий функцию энергетического буфера и обеспечивающий краткосрочный импульс дополнительной мощности. Основу несущей конструкции составляет пространственная ферма из стальных труб, выполняющая функцию каркаса безопасности. Все кузовные элементы выполнены из композитных материалов с использованием карбона и кевлара. Спереди установлена полностью независимая подвеска на двойных поперечных рычагах и многорычажная на задней оси со сдвоенными амортизаторами на каждом колесе.

За рулем гоночного ё-мобиля будет сидеть чемпион России по ралли и автокроссу Александр Желудов.

 

 

 

auto.mail.ru

Оставить комментарий

Видео
Сентябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930