c71fdc48

Эту неделю сотрудники ГАИ будут особо бдительными

Неделя безопасности дорожного движения, которая продлится до 18 ноября, начинается в понедельник.

 Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

Как отметил руководитель Департамента ГАИ МВД Украины Валерий Лозовой, целью недели безопасности станет профилактика ДТП.

«Цель Недели безопасности – это не количество выявленных нарушений и составленных административных протоколов. Основная цель – это профилактика правонарушений», – подчеркнул он.

По данным стражей порядка, ежесуточно в Украине регистрируется около 70 аварий, в которых в среднем погибает 14 граждан, а около 100 – получают травмы. В этом году в ДТП уже погибли около 4 тысяч человек.

По словам Лозового, снижения уровня аварийности стражи порядка планируют достичь за счет того, что будут обращать повышенное внимание на соблюдение водителями авто правил личной безопасности – пользование ремнями безопасности, мотошлемами. Под пристальным вниманием инспекторов ГАИ окажутся и любители разговаривать по телефону за рулем.

Не останутся без внимания и нарушения со стороны пешеходов, поскольку работники ГАИ будут контролировать обстановку на пешеходных переходах вблизи учебных заведений и в местах наиболее оживленного дорожного движения.

Эта акция под эгидой ООН в Украине пройдет уже третий раз.

ukrinform.ua

Оставить комментарий