c71fdc48

Сводка ГАИ за 2 мая 2012

За 2 мая сотрудниками ГАИ Киева было выявлено 601 нарушения ПДД.

По сообщению отдела по связям с общественностью УГАИ г. Киева наиболее характерными нарушениями были:

  • превышение скорости — 401,
  • нарушение правил проезда перекрестков — 7,
  • нарушение ПДД пешеходами — 3.

За нарушение ПДД, в частности остановки и стоянки, на водителей составлено 40 соответствующих протоколов. Автолюбителей, которые будут игнорировать правила парковки, инспекторы ГАИ, согласно действующему законодательству, будут привлекать к административной ответственности.

Обратите внимание! За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения за прошедшие сутки обнаружено 43 нарушения. В текущем году за соответствующее правонарушение (ст. 130 КУоАП) районными судами г. Киева принято 1808 решений, в 596 случаях — водителей лишили права управления транспортным средством.

За прошедшие сутки зарегистрировано 5 ДТП (2 наезда на пешехода), в которых 7 человек получили травмы.

Обратите внимание! В столице участились дорожно-транспортные происшествия с участием детей. Госавтоинспекция в очередной раз обращается к водителям с просьбой быть внимательными и осторожными во время управления автомобилем, не забывать, что на улицах дети. Приближаясь к пешеходным переходам — ​​уменьшайте скорость, во время движения не пользоваться мобильным телефоном.

Также обращаемся к учителям и родителям — напоминайте детям основные правила дорожного движения и не забывайте, что ваше поведение на дороге является лучшим примером для ребенка. А осведомленность детей в дорожной грамоте поможет предотвратить несчастные случаи и сохранит жизнь и здоровье.

Угонов автотранспорта не зарегистрировано.

Сотрудниками ОГАИ Дарницкого района на ул. Ташкентская — ул. Томашпольский, обнаружен автомобиль DEWOO LANOS TF69Y, которым 01.05.2012 незаконно завладели неустановленные лица по улице Полесской, 7.

С началом весенне-летнего сезона на автодорогах растет количество двухколесных транспортных средств: скутеры, мотоциклы и велосипеды. Именно эта категория участников дорожного движения — наиболее уязвимая и в случае возникновения ДТП является менее защищенной. Чтобы уберечь себя от беды необходимо неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и не забывать о внимательности и осторожности за рулем. Столичная Госавтоинспекция обращается ко всем водителям двухколесных транспортных средств: каждый садясь за руль не пренебрегайте правилами безопасности — надевайте шлем и соответствующие защитные средства.

Столичная Госавтоинспекция сообщает, что 2 и 3 мая с 8.00 до 22.00 будет частично ограничено движение автотранспорта в направлении Южного мостового перехода на участке от проспекта Григоренко до Днепровской набережной: в направлении Южного моста будет выделено две встречные полосы для проезда. Госавтоинспекция Киева просит автомобилистов с пониманием отнестись к временным неудобствам, планировать свои маршруты с учетом указанных ограничений и соблюдением Правил дорожного движения.

Столичная ГАИ обращается к участникам дорожного движения с просьбой предоставлять информацию на телефон горячей линии 483-70-64 (многоканальный, работает круглосуточно) в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также во всех случаях, когда ГАИ может оказать помощь. Кроме того работает телефон для СМС сообщений: (063) 9550900.

Оставить комментарий