c71fdc48

Первый официальный ролик новой Skoda Octavia

Шеф-стилист Skoda Йозеф Кабан пояснил дизайн-концепцию нового лифтбека Octavia.

После серии шпионских видеороликов и фотографий нового лифтбека Skoda Octavia стало ясно: дизайн машины эволюционирует. Хотя такой исход можно было предугадать. Во-первых, мы знаем, как мыслят стилисты Skoda – главный дизайнер чешской марки Йозеф Кабан не устает твердить о важности преемственности поколений, простоте облика и вневременности стайлинга, что играет большую роль на вторичном рынке. А во-вторых, все мы помним прошлогодний женевский прототип VisionD, который в Skoda, понятное дело, построили не просто так. Но создатели очередной «Октавии» все равно как будто оправдываются – в первом официальном ролике о долгожданной новинке господин Кабан решил объяснить концепцию дизайна.

В общем-то, ничего кардинально нового высокопоставленный словак нам не рассказал – лишь в очередной раз пояснил свою позицию. Зато в кадре промелькнул силуэт лифтбека, который мы, впрочем, уже анализировали. Важно также отметить то, что в видео не единожды показали концепт VisionD – это еще раз подчеркивает близость «Октавии» третьего поколения к шоу-кару полуторалетней давности.

Напоминаем, что, по прогнозам, мировая премьера машины пройдет на Женевском автосалоне, хотя онлайн-презентация состоится уже в ближайшее время.

zr.ru

Оставить комментарий