c71fdc48

В Украине стартовали продажи Peugeot 4008

Peugeot 4008, премьера которого состоялась на Женевском международном автосалоне менее месяца назад, уже доступен в Украине.

Кроссовер поставляется исключительно с полным приводом, имеет три уровня комплектации и оснащается 2-литровым бензиновым двигателем мощностью 150 л.с. Цена – от $29 100. Представительство Peugeot планирует продать до конца года порядка 400 автомобилей.

Комплектации и цены

Новая модель имеет три уровня комплектации – Access (цена — от $29 100), Active (цена — от $32 100) и Allure (цена — от $37 500). В зависимости от комплектации, бензиновый двигатель может агрегироваться с 5-ступенчатой МКПП или вариатором CVT.  

Для всех уровней комплектации предусмотрено богатое базовое оснащение, а также высокий уровень активной и пассивной безопасности. Помимо стандартных ABS, EBD, ESP, автомобиль также оборудован системой помощи при начале движения на подъеме – Hill Start Assist.

Комплектации Active и Allure оснащаются 7 подушками безопасности, а также коленной подушкой безопасности водителя.

Отметим, что автомобили, поставляемые в Украину, были доработаны с учетом местных потребностей – усилена подвеска, дорожный просвет увеличен до 21 см.

Полный привод с электронным управлением

Поскольку в гамме автомобилей Peugeot уже присутствует переднеприводный кроссовер – 3008 – было принято решение поставлять на украинский рынок 4008 исключительно с полным приводом. Для этой версии предусмотрено три режима трансмиссии: «2WD» –  передний привод, «4WD» – полный привод и «LOCK» – с заблокированной муфтой привода задних колес. 

Многофункциональный и комфортный полноприводный кроссовер

Peugeot 4008 частично построен на платформе модели 4007, но, за счет меньших переднего и заднего свесов, короче ее на 30 см. При этом длинная база и широкая колея были сохранены, с целью обеспечить достаточное пространство для передних и задних пассажиров.

Эти характеристики вместе с габаритными размерами – 4,34 м в длину, 1,80 м в ширину и 1,63 м в высоту – делают 4008 по-настоящему практичным. Добавьте сюда компактность, обеспечивающую исключительную маневренность, в сочетании с просторным салоном, и вы получите идеальный автомобиль, как для ежедневных поездок, так и путешествий.

Выразительный стиль

Автомобиль является плодом сотрудничества концернов PSA и Mitsubishi, однако обладает выразительными фамильными чертами Peugeot. При создании Peugeot 4008, был мастерски применен новый фирменный стиль марки –  «парящая» радиаторная решетка и «хищный» дизайн оптики: светодиодные фары ближнего света, гармонирующие с задними фонарями и тремя «когтеобразными» росчерками на них.

Проделанная командой дизайнеров кропотливая работа, позволила придать модели элегантность, присущую автомобилям премиум-класса. В отделке экстерьера, помимо прочего, использованы хромированные детали, а общую атмосферу интерьера подчеркивает выбор материалов: мягкий пластик передней панели и козырька приборной доски, а также декоративная лакированная вставка черного цвета на центральной консоли.

С июля украинские покупатели получат возможность заказывать автомобили с опцией, хорошо знакомой по другим моделям марки – панорамной крышей Cielo.

Peugeot 4008 создавался, в первую очередь, для стран, где автомобили класса SUV наиболее востребованы. В Украине автомобили данного класса занимают более 20% рынка. Именно по этой причине продажи новой модели начались с Украины и России, где потребительские вкусы совпадают с украинскими. Компания Automobiles Peugeot планирует реализовать 70% от общего объема продаж кроссовера за пределами Западной Европы. В компании уверены, что Peugeot 4008 способен достойно представлять марку на международной арене.

 

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Ирина Петриашвили

Менеджер по связям с общественностью

«Пежо Украина»

+38 044 364 97 55

iryna.petriashvili@peugeot.com


Данил Маслов

Менеджер проектов

PR-агентство Newsfront

+38 044 596 27 27

d.maslov@newsfront.com.ua

Оставить комментарий