c71fdc48

Из-за европейского кризиса Ford пришлось отказаться от нового купе

Сложная экономическая обстановка в странах Старого Света вынудила руководство «Голубого овала» отказаться от идеи выпуска нового двухдверного автомобиля.

На разработке спортивного купе, которое должно было стать более дешевой альтернативой следующему поколению Mustang, настаивает подразделение Ford of Europe, где полагают, что Mustang не будет пользоваться высоким потребительским спросом в Старом Свете из-за своих габаритов, высокой цены и большого расхода топлива. Однако члены правления Ford проект создания «младшего брата» Mustang не поддержали. По мнению исполнительного директора марки Алана Мулалли, сегодня европейский рынок спортивных моделей нестабилен и выпуск подобного автомобиля слишком рискован.

Новый спорткар Ford предполагалось построить на глобальной платформе и оснастить экономичными, но в то же время мощными силовыми агрегатами линейки EcoBoost. Не исключено, что с окончанием кризиса в Европе руководство американского концерна вернется к идее разработки компактного спорткара, пишет WCF.

Пока же Ford в поисках способов минимизации убытков, которые к концу текущего года достигнут $1,5 млрд, объявил о закрытии на территории Европы сразу трех заводов.

kolesa.ru

Оставить комментарий