c71fdc48

Боевое самбо

Боевое самбо — поединок, сделанное в 30х гг. в СССР для учебы членов силовых строений. Тогда боевое самбо не казалось спортивной дисциплиной и считалось запрещенным к учебе штатских лиц. Только в 1991 году боевое самбо было «рассекречено» и стало отдельным видом спорта (В 1994 году в городе Москва прошел 1-ый чемпионат РФ по военному самбо).

В отличии от войны самбо целью спортивного боя считается не только лишь презентация швырковой техники войны в одежде либо техники болевых способов. В бое по военному самбо принципиальна как раз эффективность технологических действий по удалению физической злости.

Решением цели спортивного боя считается вольное признание себя поверженным одного из участников, или через его очевидную небоеспособность. Поэтому в военном самбо вероятно применение технологического запаса из любого вида спортивного единоборства.

Нынешнее боевое самбо – это интернационально объявленный вид спорта, сделанный в РФ, склеивший самые лучшие достижения мировой культуры в сфере военных искусств.

Боевое самбо – наше государственное обилие, один из активов нашего страны. Задолго до второй мировой войны известный русский боец, “профессор атлетики” Евгений Владимирович Лебедев (1879-1950) спроектировал особый курс подготовки полицейских Петербурга, который в 1914 году целиком прошли 30 полицейских наблюдателей и полицейских, принявших дипломы инструкторов.

О военном самбо, как об отечественной системе подготовки работников силовых строений, было обнародовано в начале марта 1915 года, в момент статьи книжки И.В. Лебедева “Самозащита и арест”.

Будущее формирование отечественной боевой системы происходило в 2-ух назначениях: 1-ое – прикрытое (негласное вооружение) – боевое самбо и 2-ое – открытое (спортивное) – борьба самбо. Безопасные для состояния здоровья занимающихся способы войны в 30-е годы стали применять для подготовки юных воинов к работе в армии. Данная часть военного самбо 70 лет известна общественности как “борьба самбо”.

Горячим энтузиастом нового вида войны стал Анатолий Аркадьевич Харлампиев. Он занимался пропагандой художества самообороны, развивая и показывая способы на наглядных представлениях, состязаниях, встречах. Харлампиев сообщил большое количество книжек по технике и стратегии войны самбо, и по военному самбо для должностного использования разных силовых строений, выкормил целое происхождение спортсменов.

С половины 80-ых годов прошлого века делает чемпионов и призеров всемирного значения профессиональный инструктор, воспитанник Харлампиева, доктор кафедры физического обучения и спорта Столичного энергетического факультета Валерий Валентинович Волостных.

Его воспитанники: Олег Захаров, Сергей Акинин, Д. Каун, Алексей Олейник, Камиль Зайпулаев, Александр Гребенщиков и прочие, в последнее время все чаще и чаще занимают основание почета на наиболее элитных состязаниях.

На основе МЭИ (ТУ) сделан Центр военного самбо, где проводится направленная, комплексная и периодическая научно-практическая работа по теории, методике и утилитарному использованию военного самбо, его формированию, как вида спорта, совершенствованию требований состязаний. В начале ноября 2004 года воспитанник В.В. Волостных Артем Ишков предохранил первую диссертацию по военному самбо и стал претендентом преподавательских наук.

Требования состязаний по военному самбо были в первый раз размещены в книжке В.В. Волостных, A.Г. Жукова и В.А. Тихонова ‘Энциклопедия военного самбо’ (1993г., суммарный издание около 300 млн. экз. на российском, британском, аравийском, германском, французском, японском языках).

Отличительной чертой и неопровержимым преимуществом этих требований было то событие, что спортсмены, приготовленные в школах бокса, джиу-джитсу, каратэ, кикбоксинга, греко-римской и прочих типов войны, могли целиком, без каких- или ограничений показать собственную технику ведения боя и достичь победы.

В 1994 году в городе Москва прошел 1-ый чемпионат РФ по военному самбо, а спустя всего неделю, в масштабах Приза Мира по войне самбо во Мировой Академии самбо в г. Кстово, спортсменами В.В. Волостных, В.А. Тихоновым, Р.А. Мулеевым и А.Г. Иссиня-черным были осуществлены последние бои Интернационального чемпионата по военному самбо. Всемирная самбистская верхушка в первый раз увидела и низко расценил спортивные бои по военному самбо, заметила появление нового вида спорта. В данном же году Клубом военного самбо РФ вместе с харьковским клубом военного самбо проведен Интернациональный чемпионат по военному самбо «Честь воина» в Харькове (Украина).

В начале марта 1995 г. тренерами В.В. Волостных, А.Г. Иссиня-черным, А.А. Малым, Р.А. Мулеевым, В.А.Тихоновым в городе Москва было оформлено Публичное соединение «Клуб военного самбо России» (генеральный директор В.В. Волостных).

В данном же году, по инициативе Клуба, была основана Глобальная Организация клубов военного самбо (Вице-президент А.Г. Жуков). Сделаны Клубы военного самбо в странах ближнего зарубежья, Бразилии, Дании, Израиле, Канаде, Латвии, США, Швеции, Франции, Японии и другие. В это время Д.Л. Рудман сделал в Нью-Йорке посольство Клуба военного самбо РФ, который потом переименован во всемирной клуб военного самбо (World combat sambo club). Данный нью-йорский клуб в 2003 году, при экономической помощи Федерации военного самбо РФ, произвел первую русско-английскую книжку Д. Рудмана «Самозащита без оружия».

Общероссийское публичное соединение «Федерация военного самбо России» («Federation combat sambo of Russia») оформлено Министерством юстиции России 17 февраля 2002 года (подтверждение номер 4110) в целях формирования, пропаганды и популяризации военного самбо в России, увеличения функции физической культуры и спорта во многостороннем и гармоническом формировании личности, закрепления позиций и увеличения авторитета Отечественного военного самбо на интернациональной арене.

Тренерами Федерации проведены многие семинары и наглядные представления по военному самбо для работников МВД, часть Нагрую, океанской пехоты, ФСБ. Ведется работа по дополнительной и физической подготовки работников занятий безопасности и инкассации ряда отечественных банков и ассоциаций приватных охранных заводов.

19-летний опыт подготовки спортсменов и тысячи произведенных на высочайшем уровне спортивных состязаний признают хорошую безопасность и невысокий травматизм нового отечественного вида спорта. За эти годы участниками Федерации сделаны тысячи Клубов военного самбо в РФ, странах ближнего зарубежья, Австрии, Германии, Дании, Израиле, Корее, Латвии, Мексике, Норвегии, США, Франции, Швейцарии, Швеции, Японии и другие., изданы 18 книжек по военному самбо совместным тиражом не менее 1,5 млн единиц на многих языках. Снято 17 тренировочных и 69 справочных видеофильмов, которые низко оценены на интернациональных кинофестивалях, исследуются основными спецслужбами мира и квалифицированными воинами, предложены в роли учебно-информационных пособий для отделов единоборств Высших Учебных Заведений и детско-юношеских спортивных школ. Спроектированы эксклюзивные тренажеры, которые с успехом применяются в учебно-тренировочном процессе по военному самбо.

Формированием войны самбо сейчас занимаются Всероссийская ассоциация самбо (Елисеев С.В.), и несколько интернациональных федераций. Формированием военного самбо активно занимается Ассоциация военного самбо РФ и Глобальная ассоциация военного самбо – правоприемник Мировой организации клубов военного самбо, соединяющие 17 государственных федераций и не менее тыс отечественных и иностранных клубов.

Состязания по военному самбо необходимы всем категориям занимающихся. Спортивные бои, проводимые согласно законам Федерации военного самбо РФ, наиболее близки к настоящему бою и, в базе собственной, считаются модификацией настоящего боя за право на существование. Технологией подготовки и требованиями состязаний травматичность в процессе боев почти сведена к нолю.

Приглашаем всех желающих на тренировки по военному самбо. Боевое самбо доступно всем и каждому, вне зависимости от пола и возраста!

Оставить комментарий

Видео
Июнь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930