c71fdc48

Номерные знаки на автомобиль

Как вы полагаете, без чего трудно представить передовой автомобиль? Разумеется, без номерных символов, являющиеся обязательными для любого авто на территории России. Тогда следующий вопрос: а для чего автомашине необходим номер? К слову, на сайте www.nomerzavod.ru вы сможете заказать официальное изготовление гос. номеров на автомобили на специальных условиях.

Значимость номерного знака.

Каждую автомашину работники ГАИ могут определять по государственным номерным символам, которые были заранее зарегистрированы автолюбителем авто. Также номерной знак может поведать о:

Стране, где зарегистрирована машина; Регионе, где состоялась регистрация знаков в отделении МРЭО по месту проживания владельца транспортного средства;Виде работы ее обладателя. Военнослужащие, парламентарии и госслужащие получают номерные знаки, отличающиеся от стандартных символов собственной шифровкой.
Номера также могут различаться по тону:

Красные – временные номера;Белые – простые номера;Темные – номера военнослужащих автомашин;Другие цвета – исходя из страны, другими цветами могут награждаться автомашины особого предназначения (к примеру, голубые номера на Украине имеют автомашины служащих ГАИ).

Что означают цифры и буквы

Вы не задумывались, а отчего номерной знак авто имеет как раз такую комбинацию чисел и букв, и что значит автомобильный номер? А лишь посмотрев на номерной знак вашего авто вы можете узнать очень много информации. Так как провести шифровку авто знаков? По ГОСТ авто номеров необходимыми составными частями заключительных считаются: 3 буквы, означающие линейку символа; 3 числа, считающиеся цифровым личным номером, подброшенным в информационную базу авто номеров; знак флага России и код «RUS»; числа, означающие код района, в котором авто был зарегистрирован.

На данный момент на автодорогах РФ можно заметить огромное многообразие типов и фигур автознаков, чем все-таки они различаются? Обратите свое внимание на цветной тон символа. Обычные номера имеют белый тон и темные буквы. Для маршрутных такси, автобусов тон номерных символов – желтоватый и также отсутствует знак флага. Знаки на прицепы, байки, мотороллеры имеют квадратную фигуру, в отличие от нормальных прямоугольных.

Аналогичные знаки и для тракторов, всех типов прицепов, различается лишь размещение букв и чисел. На рядах автотранспортных средствах также еще можно заметить автомобильные номера СССР, заключающиеся из 4 чисел и 3 букв. Содержание такого номера на авто не считается несоблюдением ПДД. Есть также «блатные» автомобильные номера, обладатели которых придвинутые к власти или просто имеют связи в ГИБДД. К подобным символам относят авто Администрации Вице-президента, милиции, службы безопасности и другие службы.

Как получить номер?

Номерной знак выходит в региональном участке МРЭО после приобретения новой либо подкрепленной автомашины. После предоставления нужной документации и плате всех необходимых пошлин – вашу автомашину отмечают в информационной базе ГАИ и выдают федеральные номерные знаки. Эти знаки нужно поменять в случае замены района проживания либо реализации собственного авто.

На заметку автолюбителям: номерной знак – это собственное цифровое имя авто, которое вполне может поведать работникам автоинспекции об его прошлых наградах, отмеченных нарушениях и неуплаченных штрафах.

Оставить комментарий