c71fdc48

Bugatti сделала Veyron самым быстрым произведением искусства

Компания Bugatti представила специальную модификацию суперкара Veyron Grand Sport, подготовленную совместно с французским художником-концептуалистом Бернаром Вене к ярмарке современного искусства «Арт-Базель». Производитель назвал новинку «самым быстрым произведением искусства в мире».

Дизайн передней части кузова суперкара выполнен в стиле ржавого металла, на который нанесено множество математических формул. Аналогичное оформление используется и для салона — формулы вышиты на кожаной обшивке дверных панелей. На нижней части центральной консоли находится личная подпись художника. Ржавый металл является общей темой всех работ Вене.

Bugatti Veyron Grand Sport оснащен 1001-сильным восьмилитровым 16-цилиндровым двигателем с четырьмя турбинами. С установленным пластиковым верхом суперкар разгонится до той же максимальной скорости, что и его закрытая модификация — до 407 километров в час. Со снятой крышей «максималка» уменьшится до 349 километров в час. В варианте с мягким тканевым «тентом» скорость будет ограничена электроникой на отметке 130 километров в час.

Ярмарка «Арт-Базель» пройдет в Майами с 5 по 9 декабря текущего года. Будет ли спецверсия выставлена на продажу — не уточняется.

motor.ru

Оставить комментарий