c71fdc48

У следующего Range Rover Sport появится заряженная версия

Компания Land Rover рассматривает возможность выпуска «заряженной» модификации внедорожника Range Rover Sport нового поколения, который должен дебютировать в следующем году.

Как заявил изданию Car Advice один из топ-менеджеров британского производителя, новинка сможет составить конкуренцию топовым вариантам Porsche Cayenne.

По предварительным данным, у Range Rover Sport может появиться модификация с пятилитровым восьмицилиндровым двигателем, который оснащен механическим нагнетателем и развивает 550 лошадиных сил. Такой же агрегат устанавливается на семейство Jaguar XKR-S, способное набирать первую «сотню» за 4,4 секунды.

Ожидается, что с этим мотором внедорожник тоже сможет достигать ста километров в час примерно за четыре с небольшим-пять секунд. Для сравнения, Porsche Cayenne Turbo S с 550-сильным мотором 4.8 разгоняется до этой же отметки за 4,5 секунды.

У текущего поколения Range Rover Sport самой мощной версией является 510-сильный вариант, оснащенный пятилитровой наддувной «восьмеркой» и шестиступенчатым «автоматом». Такой автомобиль набирает «сотню» за 6,2 секунды.

motor.ru

Оставить комментарий