c71fdc48

Сводка ГАИ за 17 апреля 2012

За 17 апреля сотрудниками ГАИ Киева было выявлено 586 нарушений ПДД.

По сообщению отдела по связям с общественностью УГАИ г. Киева наиболее характерными нарушениями были:

  • превышение скорости — 316,
  • нарушение правил проезда перекрестков — 15,
  • нарушение ПДД пешеходами — 9.

За нарушение ПДД, в частности остановки и стоянки, на водителей составлено 70 соответствующих протоколов. Автолюбителей, которые будут игнорировать правила парковки, инспекторы ГАИ, согласно действующему законодательству, будут привлекать к административной ответственности.

Обратите внимание! За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения за сутки обнаружено 40 нарушений. В текущем году за соответствующее правонарушение (ст. 130 КУоАП) районными судами г. Киева принято 1690 решений, в 572 случаях — водителей лишили права управления транспортным средством.

За прошедшие сутки зарегистрировано 5 ДТП (2 наезда на пешеходов), в которых 1 человек погиб и 5 получили травмы. Столичная Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой во время управления автомобилем быть внимательными и осторожными, особенно возле школ. Приближаясь к пешеходным переходам — ​​уменьшать скорость, во время движения не пользоваться мобильным телефоном.

С началом весенне-летнего сезона на автодорогах растет количество двухколесных транспортных средств: скутеры, мотоциклы и велосипеды. Именно эта категория участников дорожного движения — наиболее уязвимая и в случае возникновения ДТП является менее защищенной. Чтобы уберечь себя от беды необходимо неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и не забывать о внимательности и осторожности за рулем. Столичная Госавтоинспекция обращается ко всем водителям двухколесных транспортных средств: каждый садясь за руль не пренебрегайте правилами безопасности — надевайте шлем и соответствующие защитные средства.

Совершенные незаконные завладения автотранспортом:

Дарницкий район автомобиль «CHEVROLET Aveo», н.з. АА0194ИМ, 2008 г.в., оранжевый

Днепровский район — мопед «GEELY JL150T», н.з. АА8713АА, 2008 г.в., красный

                                                «Chevrolet Epica»

ВНИМАНИЕ! РОЗЫСК! Госавтоинспекция столицы просит откликнуться свидетелей ДТП, которое произошло 17 апреля нынешнего года в Деснянском районе. Совершив на зебре наезд на двух девушек, водитель с места происшествия скрылся.

Вчера, 17 апреля в 21 часов на проспекте Маяковского, 54/9 автомобиль «ВАЗ-2107», зеленого цвета, под управлением неустановленного водителя, на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на двух девушек: 1995 и 1994 года рождения. От удара одну из девушек отбросило на автомобиль «Дэу Ланос». После наезда водитель не остановившись, покинул место происшествия. Как следствие, у одной из девушек закрыта травмы грудной клетки и ушиб левой голени, а у другой — закрытая черепно-мозговая травма и ссадины тела. Травмированные госпитализированы в больницу.

В действиях водителя усматривается нарушение п. 2.10 ПДД (в случае причастности к ДТП водитель обязан немедленно остановить транспортное средство и оставаться на месте происшествия). Столичная ГАИ обращается к свидетелей и очевидцев данного происшествия с просьбой звонить 483-70-64 (многоканальный, работает круглосуточно). Также можно воспользоваться телефоном для СМС сообщений: (063) 9550900.

В центре столицы к Евро-2012, будет перекрыто движение транспорта.

Столичная Госавтоинспекция сообщает, что в связи с открытием фан-зоны к Евро-2012, с 28 мая по 7 июля будет перекрыта улица Крещатик от Институтской до Хмельницкого. С целью надлежащей подготовки и проведения Запада, согласно распоряжению КГГА от 30 марта 2012 № 512, движение транспорта на Крещатике будет перекрыто с 00:00 часов 28 мая до 1:00 часов 7 июля на отрезке от ул. Институтской до ул. Богдана Хмельницкого. Двигаться на этом отрезке могут только специальные машины и аккредитованный транспорт.

Столичная Госавтоинспекция напоминает, что в столице по 20 апреля продлится комплекс профилактических мероприятий под названием «Железнодорожный переезд». За нарушение правил проезда железнодорожных переездов с начала нынешнего года на водителей составлено 318 админпротоколов.

Столичная ГАИ обращается к участникам дорожного движения с просьбой предоставлять информацию на телефон горячей линии 483-70-64 (многоканальный, работает круглосуточно) в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также во всех случаях, когда ГАИ может оказать помощь. Кроме того работает телефон для СМС сообщений: (063) 9550900.

Оставить комментарий