c71fdc48

Полиуретановая пленка

Полиуретановая пленка

 

 

Рынок красочной индустрии раз в год дополняется свежими эксклюзивными технологиями, способные снабдить высококачественную защиту красочных покрытий. Одним из подобных элементов считается весьма распространенная на данный момент полиуретановая пленка. Главным компонентом ее состава считается полимер, который имеет толщину, равновеликую 215 миллиметр. К слову, на сайте https://r-det.ru/service/polyurethane/ вы сможете заказать услугу по оклейке авто по приемлемой стоимости.

Благодаря собственным свойствам, этот источник быстро рассеялся в очень многие области нашей работы, но, наиболее он известен среди автолюбителей. Так как именно эта группа населения нередко задается вопросами  о том, как надежно оставить  красочное покрытие собственного авто, при этом на долгий период, и без перемены тона авто. Но, клейка полимерной мембраной позволяет оставить не только лишь кузов авто, но также и надежно отстоять от отколов и ненужных царапин такие компоненты авто, как передние фары. Также этот источник способен прекрасно оставить отмеченную на кузов аэрографию. Необходимо отметить, что полимерной мембраной для обороны собственного авто пользуются не только лишь автолюбители, но также и велосипедисты, скутеристы, байкеры и другие.

Принимая во внимание то, что в определенных государствах асфальтовое покрытие оставляет желать лучшего, то довольно часто из-под колес, едущих по соседству автотранспортных средств, можно «словить» камни, которые причиняют неисправимый урон покрытию кузова, вплоть до того, что нужно целиком перекрашивать автомашину, то полиуретановая пленка считается крайне качественной, а самое главное, относительно недорогой охраной. Так что, оклеив собственное авто полимерной мембраной, можно не сомневаться в том, что она снабдит защиту от царапин, отколов, трещин, разных химикатов, износа порогов и колесных арок, разных небольших поражений кузова, которые вполне могут быть отмечены в процессе авто парковки либо злостно.

Полиуретановая пленка владеет следующими качествами:

  1. Надежностью. Полиуретановая пленка склеивается на авто на весь срок службы;
  2. Стойкостью к различного рода наружного действия, в том числе отрицательного воздействия атмосферы, химикатов, нашего условия;
  3. Стойкостью к машинным поражением, ее почти невозможно разорвать либо изрезать;
  4. Стойкостью к мощным ударам, при которых она предохранит кузов авто от помятостей;
  5. Стойкостью к ультрафиолету – пленка не сгорает и не меняет собственный оттенок (не желтеет и не мутнеет), храня при этом насыщенный оттенок авто в течение довольно долгого времени;
  6. Не деформируется;
  7. Стойкостью к обработке различного рода моющих и шлифующих препаратов. Так, это дает возможность автолюбителям не только лишь выполнять должным образом мойку кузова авто, но также и позволяет тереть автомашину до яркого света воском, при этом не волнуясь о отрицательных последствиях;
  8. Гибкостью, из-за чего она применима для нанесения на любую деталь кузова.

Принимая во внимание все перечисленные выше особенности этого источника, ее еще называют антигравийная полиуретановая пленка. Из-за того, что пленка представляет из себя пласт самого узкого полиуретана, то это делает ее абсолютно незначительной глазу, этим самым не безобразя, а лишь храня, тонкий внешний облик авто. Бронирование полимерной мембраной авто проводится с помощью элементарных приборов, одним из которых считается бесцветный акриловый клей. Клейка авто именуется заказом в силу того, что пленка, подобно броне, может отстоять красочное покрытие авто от мощных ударов камней в процессе езды, при этом, не только лишь отвратив возникновение царапин на кузове, но также и помятостей и отколов.

Полиуретановая пленка на кузове авто

Полиуретановую пленку временами перепутывают с виниловой мембраной. Но, это 2 важно различные источника, отличающиеся как по собственному составу, так и собственными качествами. Часто автолюбители, желающие как можно продолжительнее и качественнее оставить кузов собственного авто, задаются вопросом – какая пленка, все же, лучше.

Главные различия полиуретановой и виниловой пленки

  1. Виниловая пленка, в отличии от полимерной, существенно выше. Ее длина составляет всего 50-100 миллиметр, тогда, как полиуретановая пленка имеет толщину в 215 миллиметр, что вдвое больше. Как следствие, она не владеет стойкостью к ударам разными объектами, например небольшими камнями, что может привести к деструкции красочного напыления и самого кузова авто. Т.е. виниловая пленка не сохраняет авто от отколов и помятостей.
  2. Виниловая пленка без проблем поддается поражениям, что считается причиной того, что ее можно разорвать, не прилагая особенных сил.
  3. В отличии от полимерной, виниловая пленка не упускает ультрафиолет, что может привести к неритмичному выгоранию красочного напыления обклеенных и не обклеенных компонентов. Поэтому, смену виниловой мембраны советуется выполнять спустя 2-3 года работы. Лишь в подобном случае можно оставить одинаковый оттенок всех компонентов кузова авто. По-другому, применение виниловой мембраны может привести к весьма дорогим результатам в качестве общего перекрашивания кузова авто.
  4. Помимо этого, что виниловую пленку нужно изменять в целях хранения однородного тона авто, есть еще одна причина, по которой советуется производить настолько систематическую ее смену. Данная причина сопряжена с разрушением связи молекул в составе мембраны из-за поглощения мембраной УФ лучей. Так что, спустя несколько лет работы, пленка начинает равномерно рассыхаться и разливаться, что может привести к ужасным трудностям при попытке ее снятия. Вследствие этого, если виниловая пленка не была снята своевременно, то надо готовиться к трудностям в процессе ее снятия с кузова авто, так как спустя 2-3 года, она начинает срываться небольшими кусками, при этом оставляя отпечатки клея на кузове. А это значит, что надо будет устранять клей с красочного напыления при помощи особых приборов и химикатов, применяя которые почти невозможно оставить неповрежденным близкое покрытие. Этого же трудно сказать об полимерной мембраны, срок эксплуатации которой довольно долгий и она вполне может быть удалена с плоскости кузова в любое время при стремлении обладателя одним слоем, не оставляя после себя никаких пятен.Клей после оклейки виниловой мембраной
  5. Виниловая пленка владеет отличным глянцем, но, с годами он начинает тускнеть, а на машинах светлого тона смотрится желтым.
  6. По цене клейка авто виниловой мембраной, разумеется, опережает полиуретановую, так как виниловая в несколько раз выгоднее. Но, если учесть то число виниловых пленок, которые нужно будет заменить в течение всего срока службы авто, то о ее невысокой стоимости стоит, все же, призадуматься. Так, стоимость оклейки виниловой мембраны располагается в регионе 800 долларов США, тогда, как за полиуретановую мембраны надо будет сдать порядка 2000 долларов США. А, полиуретановая пленка целиком оправдывает себя за первые двадцать лет, в течении которых виниловую пленку надо будет сменить 3-5 раз. Особенно, что полимерной мембраной можно покрыть даже наиболее недоступные компоненты авто.

Так что, подводя результаты, надо сказать, что, если мишенью считается прочная и качественная оборона кузова авто от отколов, царапин, помятостей и очень много иного, то полиуретановая пленка управится с данной целью на все 100%. И, даже невзирая на то, что клейка, с одной стороны, бьет по расчету, эти траты окупаются быстро.  Вследствие этого, можно сообщить что антигравийная полиуретановая пленка на данный момент считается прекрасным решением неприятности обороны красочного напыления авто.

Оставить комментарий

Видео
Сентябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30