c71fdc48

За измену бренду VW американцы будут получать $1000

Европейский конфликт главы Fiat Серджио Маркионне c Volkswagen затронул американский авторынок.

С начала текущего месяца и по 2 января в США все дилеры Chrysler предоставляют скидку в тысячу долларов для всех владельцев VW, при этом покупателям даже не нужно сдавать автомобиль в «трейд-ин» — достаточно просто показать факт владения или лизинга немецкого автомобиля  за последние 30 дней.

Как отмечает газета Wall Street Journal, единственное исключение в спецпрограмме сделано для минивэна VW Routan, сходящего с конвейера, где выпускаются Chrysler Town & Country и Dodge Grand Caravan.Представители Chrysler сообщили, что подобные программы периодически нацелены на конкурентов: в частности, похожие дисконты предлагались владельцам внедорожников и пикапов Toyota.С начала текущего года продажи Chrysler в США выросли на 21,8%, до 1,5 млн автомобилей. Volkswagen показывает также очень хороший рост – за аналогичный период  его продажи увеличились на 35%, до 394 129 штук. «Мы рады, что наши конкуренты нас заметили», — прокомментировали в VW скидку, предлагаемую Chrysler.

Тем не менее  некоторые эксперты полагают, что предложение Chrysler, нацеленное на владельцев VW в США, стало своего рода продолжением словесной войны в Европе между главой концерна Fiat-Chrysler Серджио Маркионне и руководством группы Volkswagen. В июне Маркионне,  который также возглавляет Ассоциацию европейских автопроизводителей (ACEA), обвинил VW в том, что группа, использует кризис на европейском авторынке для проведения агрессивной войны скидок, чтобы увеличить свою долю. В ответ представители VW призвали Маркионне уйти в отставку с поста главы ACEA, отметив, что в этой  роли он «невыносим». Словесные препирания продолжались до Парижского автосалона в сентябре, где Маркионне и глава VW Мартин Винтеркорн появились перед журналистами, пожимая руки и заявив, что все проблемы «улажены».

Стоит отметить, что в минувшую пятницу Маркионне был переизбран на еще один годовой срок в качестве президента ACEA.

www.zr.ru

Оставить комментарий

Видео
Сентябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30