c71fdc48

Какие могут быть сальники

Уплотнение — уплотняющий элемент, использующийся для изоляции маневренных объединений разных устройств и механизмов и устранения попадания воздуха либо воды. Большая известность такого вида уплотнений выражается простотой их конструкции.

На рынке показано множество видов уплотнителей для решения разных задач:

Волнистые сальники. Ранее внешняя часть уплотнения делалась ровной, в связи с чем происходило течение технологической воды. В итоге образования микроскладок, расстраивалась плотность, и частички грязи и пыли могли угодить внутрь конструкции. Для устранения подобных результатов внешняя плоскость сальника стала волнистой и обеспечивала не менее действенную защиту конструкции от попадания жидкости, воздуха и загрязняющих частиц.

Сальники с накаткой. Насыщенность прижатия пластикового элемента сальника находится в зависимости от угловых и прямолинейных скоростей вращения вала. При некоторых подходящих скоростях такое уплотнение гарантирует отличную плотность, однако увеличение витков может пробудить увольнение окружности рабочей кромки, что является причиной возникновения проема, через который происходит утечка.

Для решения данной неприятности было обнаружено решение, базирующееся на принципе гидродинамического результата. Маршрутом накатки «губа» сальника стала профилироваться. В итоге рабочая жидкость, старающаяся наружу, при высоких угловых скоростях возвращается обратно. При этом зависимо от назначения вращения, уплотнение необходимо выбирать с различным исполнением гидродинамической накатки.

Уплотнения с реверсивной насечкой. Применение реверсивных маслоотгонных насечек сделало возможным стандартизировать изделие. Их введение решило дилемму поиска сальника для левого и правого вращения вала. Такая система считается экономически оптимальным решением.

Сальники с обнаженным каркасом. «Голые» сальники не имеют уплотняющего пластикового пласта. Уплотнение гарантируется крепкой высадкой сплава на сплав. Плотность в подобном виде добивается маршрутом использования особого герметика. Превосходство такого выбора состоит в повышенной крепости закрепления в узле сравнивая с обрезиненными уплотнителями, которые способны деформироваться и сдвигаться, воздействуя на плотность конструкции. С иной же стороны траты на производство подобных сальников выше, чем на производство уплотнений с полимерным внешним слоем.

«Полуголые» сальники. Не менее трудная и накладная технология изготовления подобных частей возмещается повышенной плотностью (благодаря присутствию пластиковых элементов) и качественной высадкой (с помощью крепкой закрепления сплава к сплаву). Для их производства применяются качественные полимеры.

Сальники с пыльниками. Пыльник предупреждает поражение загрязняющих частиц внутрь конструкции, делая роль барьера в месте установки уплотнительного элемента и снабжая аккуратность механизма, что оказывает влияние сроком его работы и результативность работы.

Оставить комментарий

Видео
Сентябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30