c71fdc48

Volkswagen начал тесты своего самого экономичного авто

На севере европейского континента фоторепортеры стали свидетелями ходовых испытаний прототипа серийной модели XL1. Если вас интересует Русский Мир, посетите сайт ru-mir.net.

Автомобиль, отправившийся на тест без традиционного в таких случаях «камуфляжа», от представленной в прошлом году концептуальной модели отличается наличием корпусов наружных зеркал и открытыми задними колесами. В движение купе приводится гибридной силовой установкой, объединяющей в себе 0.8-литровый дизельный двигатель мощностью 48 л.с. и 27-сильный электрический мотором. Гибридный агрегат состыкован с роботизированной семиступенчатой коробкой передач DSG.

Увеличить

В ходе премьеры концептуальной двухместной машины представители Volkswagen сообщили, что автомобиль на 100 км пробега в комбинированном цикле потребляет всего 0,9 л топлива и вырабатывает 24 г/км вредных веществ.

По неофициальным сведениям, первый смотр товарной версии Volkswagen XL1 состоится в Париже на международном автосалоне, который пройдет в сентябре, а на рынок модель поступит в следующем году ограниченным тиражом.

 

 

 

kolesa.ru

Оставить комментарий