c71fdc48

Длина утренних пробок в Киеве превысила 1000 км

По данным компании Яндекс.Украина, общая длина утренних заторов в столице составила более 1000 километров.

По словам аналитика компании Дениса Ткалича, обычно в утренний час пик светофор Яндекс.Пробок показывает не больше 6 баллов.

«Из-за снегопада и скользких дорог водители ехали очень медленно (на многих улицах скорость опустилась ниже 10 км/ч) и соблюдали большую дистанцию. Движение затрудняло также большое количество ДТП. Одно из самых заметных произошло утром на Московском мосту, из-за чего были перегорожены 2 полосы в сторону Петровки. Скорость движения на мосту не превышала 5 км/ч. В результате движение на Троещине было парализовано — стояли проспект Маяковского, улицы Бальзака, Закревского, Драйзера и Сабурова. Увеличилась нагрузка на мосты Метро и Патона. Выезд с Троещины затруднен до сих пор, сейчас также начались проблемы на въездах в микрорайон со стороны бульвара Перова, улицы Братиславской и проспекта Генерала Ватутина», — отметил эксперт.

Самая длинная сегодняшняя пробка составила 8,1 км. Она протянулась от Интернациональной до Львовской площади через улицы Стеценко, Щусева, Мельникова и Артема.

korrespondent.net/

Оставить комментарий