c71fdc48

ГАИ призвала к осторожности во время праздников

Начальник ГАИ Валерий Лозовой просит водителей и пешеходов быть осторожными во время новогодних праздников.

Он заявил, что в эти дни увеличивается количество транспортных средств на автодорогах, возможно ухудшение погодных условий и других факторов, непосредственно влияющих на дорожную безопасность.

«Чтобы ничто не омрачило праздничное настроения, уважаемые водители и пешеходы, не забывайте об элементарных требованиях Правил дорожного движения. Превышение скорости, нарушение правил обгона, выезд на полосу встречного движения, управление в нетрезвом состоянии, переход проезжей части в неустановленном для этого месте — вот основные причины дорожных аварий», — заявил Лозовой.

Учитывая также возможное осложнение погодных условий, в ГАИ просят всех участников дорожного движения принять необходимые меры безопасности: пешеходам — ​​не выходить внезапно на дорогу, а во время ее перехода учитывать состояние дорожного покрытия и расстояние до приближающихся авто; водителям следует выбирать безопасную скорость и дистанцию ​​движения, не прибегать к резкому торможению и рискованным движениям.

«Хочу заверить, что работники Госавтоинспекции, которые будут обеспечивать порядок на автодорогах государства в эти праздничные дни, будут готовы в любой момент оказать помощь всем участникам дорожного движения», — добавил начальник ГАИ.

Напомним, вчера, 28 декабря, киевские гаишники предупредили об ухудшении погодных условий и попросили водителей быть максимально внимательными и осторожными на дорогах. 29-30 декабря ожидается резкое снижение температуры до -5… -12 градусов, что способствует замерзанию мокрого снега на дорогах и появлению гололедицы, а это осложнит движение транспорта и пешеходов, отметили в ГАИ.

korrespondent.net

Оставить комментарий

Видео
Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829