c71fdc48

Первая информация о новом Nissan Qashqai

Следующее поколение народного кроссовера Nissan Qashqai станет более стильным и премиальным.

Руководство альянса Renault-Nissan видит в главных конкурентах своего паркетника не только Kia Sportage, Skoda Yeti и Peugeot 3008, но и автомобили более высокого класса, такие, как Audi Q3 и BMW X1!

По словам вице-президента Nissan Энди Палмера, автомобиль будет совершено другим. Несмотря на прежнюю компактность, существенно увеличится пространство в салоне, больше станет места для ног задних пассажиров. Также японцы готовы существенно поработать над дизайном салона и качеством элементов отделки, чтобы предоставить покупателям «немецкий» уровень интерьера. Внешность новинки будет выполнена по мотивам концепт-кара Hi-Cross, представленного в рамках последнего Женевского автошоу.

Увеличить

Под капотом нового поколения Nissan Qashqai, вероятнее всего, расположится 1,2-литровый 113-сильный бензиновый турбомотор, альтернативным вариантом станет 128-сильный 1,6-литровый дизель. Предсерийный экземпляр Nissan Qashqai будет представлен публике на следующем автошоу в Женеве, а у дилеров новинка обещает появиться в 2014 году.

auto.mail.ru

Оставить комментарий