c71fdc48

Для чего необходим фаркоп на авто

Обладателям пикапов и микроавтобусов не нужно размышлять о том, как транспортировать габаритные вещи, в связи с тем что даже мебель можно легко перевозить в зале или багажнике такого АТС. Однако что делать тем, кто ездит на легковой машине? Очевидно, можно установить особый багажник на крышу автомобиля, однако временами этого бывает мало, или груз различается чересчур огромным весом. В такой ситуации самым лучшим избранием является прицеп, который укрепляется благодаря особому приспособлению – фаркопу.

Что такое фаркоп

Фаркоп для любого автомобиля, это особое тягово-сцепное устройство (ТСУ), которое применяется при буксировке легковых прицепов. Система этого изделия различается исходя из точного автомобиля, однако она в большинстве случаев содержит поперечину и шаровидный участок. Первый элемент укрепляется к особому отверстию в кузове или рамке машины. Шаровидный участок как правило укрепляется на колоде.

В большинстве случаев фаркопы применяются для буксировки разных прицепов, включая грузовые и квартирные модификации. Некоторые автолюбители применяют это приспособление чтобы отстоять авто от потрясения позади, помышляя что в случае ДТП фаркоп примет на себя основной удар. Но это соображение неверно, так как в случае такого неприятного события, кузов повредится куда больше. Поэтому в большинстве стран применять фаркоп без прицепа запрещено.

Полезно! Чтобы избежать проблем советуется ставить сменный фаркоп.

Если рассуждать о видах тяговых механизмов, то их различает по многим характеристикам, разберем их детальнее.

Основные виды фаркопов

Подбирая фаркопы на иностранные автомашины или для российских авто, стоит принимать во внимание различия этих изделий.

По виду крепления тяговые изделия могут быть:

Прочными. Это несъемные модификации.

Сменными. Такие фаркопы нечем не различаются от прочных, однако их можно снимать в любое время. Некоторые модификации пикапов-внедорожников оснащаются такими продуктами на автозаводе компании-производителя.
Фланцевыми. Это приборы, крепящиеся на дополнительной площади, на задней части авто, или они укрепляются 2-4 болтами. Устройства этого вида также можно снимать по мере надобности. Фланцевые модификации применяются для перевозки крупногабаритных и трудных грузов.
Полезно! Фланцевые фаркопы подходят далеко не для любого автомобиля, в связи с тем что АТС может быть оборудовано дополнительной рамной системой.

Оставить комментарий

Видео
Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930