c71fdc48

АвтоПортал примет участие в установлении рекорда BYD

22-24 декабря марка BYD наведается в самую «горячую» точку Украины – на полуостров Крым. Несмотря на то, что конец Света так и не настал, по прогнозам синоптиков, в эти дни в Крыму будут морозы и штормы.

Представитель автобренда BYD Auto в Украине Компания «Автомотив Юроп Корпорейшн» считает, что такая погода отличная  возможность продемонстрировать всем желающим высокую надежность автомобилей BYD в рамках дня открытых дверей, который пройдет в субботу 22 декабря (начало в 12.00) в Симферополе на территории Крымского автомобильного дома. Также в планах импортера совершить пробег на электрокаре BYD е6 по маршруту Симферополь-Ялта-Симферополь. Цель – наглядно продемонстрировать, что электрический автомобиль BYD способен противостоять минусовой температуре и сложным погодным условиям. Для этой цели в электромобиле заранее зарядят аккумуляторы, емкость которых позволяет преодолевать до 300 км без подзарядки. Протяженность крымского маршрута составит около 250 км.

Если модель е6 сможет преодолеть крымскими серпантинами 250 километров в зимний период на одном заряде, данный пробег автоматически станет рекордом Украины. Чистоту эксперимента будут контролировать СМИ, включая представителя АвтоПортала.

Точкой проведения эксперимента Крым был выбран неспроста. Это одно из наиболее экологически чистых мест на Украине, которое требует бережного отношения к естественной эко-системе региона. В связи с этим местные власти планируют перевести часть таксопарка всеукраинской здравницы на электрику. Насколько это целесообразно и реально – покажет данный эксперимент, который пройдет при участии представителей крымских властей и благотворительной организация «Фонд «Небесная Гавань».

Оставить комментарий