c71fdc48

Новая Lada Kalina – уже в августе

В августе этого года на автосалоне в Москве «АвтоВАЗ» обещает показать второе поколение Lada Kalina!

«АвтоВАЗ планирует продемонстрировать универсал и хэтчбек Lada Kalina второго поколения на Международном автосалоне «ММАС»-2012. Новая версия Lada Kalina будет отличаться более современным и агрессивным дизайном, расширенной гаммой опций», — рассказали тольяттинскому изданию «АвтоСреда» в пресс-центре тольяттинского автогиганта.

Возможно, именно так будет выглядеть обновленная Kalina. Фото издания «Автосреда»

Пока нет никаких подробностей о втором поколении Kalina. Но рассчитывать в данном случае на то, что модель будет по-настоящему новой, не стоит. Автомобиль сохранит прежнюю платформу и набор силовых агрегатов, но при этом Kalina получит новый дизайн передней и задней части. Должен улучшиться и салон, расшириться количество опций. Кроме того, Lada Kalina должна получить автоматическую коробку передач. «Мы делаем очень большую ставку на продажу автомобилей Kalina именно с АКПП. Потому что мы все-таки хотим немножко откорректировать имидж этого автомобиля, сделать его может быть более агрессивным, более интересным для города. А универсал мы хотим сделать как более тюнинговую версию, приспособленную как для города, так и для выездов за город», — рассказал в конце прошлого года директор проекта LADA Granta Олег Груненков.

Еще в 2008 году показывал концепт своего кроссовера. Причем тогда представители «АвтоВАЗа» говорили, что в серию эта модель пойдет уже в 2011 году…

Напомним, что помимо обновленной Lada Kalina (правильнее в данном случае говорить именно о рестайлинге, а не о новом поколении) «АвтоВАЗ» обещает показать на автосалоне в Москве и концепт своего кроссовера. Серийное производство этой модели начнется не раньше 2015 года.

auto.mail.ru

Оставить комментарий

Видео
Июнь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930