c71fdc48

Завод «Еврокар» отмечает 11-летие

19 декабря 2001 года руководство компании «Еврокар», SKODA Auto a.s. и Закарпатской ОГА торжественно открыли новый украинский завод по производству автомобилей.

На сооружение предприятия «с нуля» ушло 5 месяцев. Тогда же, в 2001 году, на заводе «Еврокар» была выпущена первая партия моделей Skoda Octavia. А уже 15 марта 2002 года предприятие начало серийное производство других моделей чешской марки. 

В мае 2006 года была открыта вторая очередь проекта по производству автомобилей. Это мелкоузловое производство, при котором монтаж автомобилей осуществляется на конвейерной линии с использованием технологического процесса, аналогичного SKODA Auto a.s.

Сегодня «Еврокар» выпускает весь модельный ряд автомобилей марки SKODA. В период с 2003 по 2008 год предприятие наряду со Skoda также производило модели Volkswagen, Audi и Seat.

«В 2013 году мы планируем наладить выпуск новых моделей Skoda: в феврале Rapid, в июле Octavia III поколения и обновленную версию Superb», — сообщил о генеральный директор «Еврокар» Алексей Ягичев.

Оставить комментарий