c71fdc48

Новый мини-кроссовер GM появится в 2013 году

Сегмент доступных мини-кроссоверов скоро пополнится еще одной моделью от Chevrolet. Модель под названием Enjoy сейчас проходит испытания в Бразилии.

Как сообщает Car&Driver, в его распоряжения попали изображения, поданные компанией в патентные органы. Автомобиль длинной 4,28 метра будет соперничать в Европе с такими моделями, как Renault Duster и Ford Ecosport. При том, что он несколько уступает внешними габаритами Duster, по объему багажника новинка станет лидером в классе, предложив своим владельцам 480 литров свободного пространства под поклажу.

В дизайне модели просматриваются черты и элементы, позаимствованные у других автомобилей GM. Прежде всего это Cruze и Captiva. Подавляющее большинство агрегатов Enjoy разделит с другим малым SUV от GM – моделью Opel Mokka. Машина получит два варианта двигателя — 1.4 литровый бензиновый Smartech и 1.3-литровый дизельный агрегат.

Основными для новинки станут растущие рынки развивающихся стран — Китая, Индии, Бразилии. В некоторых странах он появится в 2013 году под именем Buick Encore.

zr.ru

Оставить комментарий