c71fdc48

Автолюбители РФ способны отказаться от автомашин из-за расценок на горючее

Отечественные автолюбители способны отказаться от автомашин из-за больших расценок на горючее. Экспериментальный центр SuperJob по предзаказу «РБК daily» провел выборочный опрос среди экономически серьезного населения РФ (например, среди автолюбителей) в целях выяснить, как рост расценок на газ воздействует на их жизни. Оказалось, при стоимости л горючего более 30 рублей. от авто откажутся 23% респондентов, при стоимости более 40 рублей. – 17%, более 50 рублей. – 7%, но более 60 рублей. – 4%. Не откажутся от собственного автотранспорта при любой стоимости топлива 23% респондентов, но тех, кто от него отказался из-за недоступности, всего 7%. Интересно, что девушки меньше парней предрасположены разлучиться с собственным авто из-за больших расценок на горючее. Вариант решения «Не откажусь при любой стоимости» избрали 27% девушек против 22% парней.

Различались решения на установленный вопрос и исходя из возраста опрошенных. При стоимости на газ более 30 рублей. за литр отказаться от авто способны 26% респондентов в возрасте до 24 лет. В возрастной категории от 45 лет и старше таких выяснилось только 25%, тогда как 72% в возрастной категории от 25 до 45 лет не откажутся от авто при любой стоимости топлива. Что же касается заработков, то самый большой % – 27% респондентов – с месячным заработком от 35 000 до 44 999 рублей. немедленно откажутся от автомашины при стоимости горючего более 30 рублей. за литр. Затруднились ответить на вопрос 19% респондентов.

Стоит отметить, что в последние годы в РФ укрепляется существенный рост расценок на газ. Так, оптовые расценки на данный тип горючего примерно по РФ повысились на 0,4-2,5% исходя из вида. Развиваются и отдельные расценки: их повышение исходя из вида составило 6-9%. По словам специалистов, рост расценок выражается повышением акциза и очевидной разбалансированностью спроса и предложения. Специалисты предсказывают, что в ближайшем будущем стоимость за газ составит 30 рублей. за литр. Вначале ее будет проходить самый дорогой 98-й газ, а потом к данной планке подтянутся все другие типы моторного горючего, полагают специалисты.

Оставить комментарий