c71fdc48

В Австралии продемонстрировали свежее лицо внедорожников Форд

Австралийское отделение компании Форд раскрыло модель Территори 2-го поколения. Наружность авто сделана в новой версии фирменного «кинетического внешнего вида» — потом в аналогичном образе будут сделаны все грядущие внедорожники «Форда» как для европейского, так и для североамериканского рынка. Декорирование ведущей части кузова модификации Территори соединяет детали внешнего вида автомашин Форд Эксплорер и Фокус свежих поколений.

В базе внедорожника Территори находится заднеприводная платформа авто Falcon, который также как и внедорожник рекомендуется в Австралии с 4-литровым 6-цилиндровым бензинным двигателем и турбированным дизелем. Сам авто ни европейцам, ни американцам не любопытен — это локальная модель, созданная для австралийского рынка.

Стоит отметить, что в аналогичном с Территори образе был сделан и классический авто Форд Vertrek, который в первый раз продемонстрировали в начале февраля на мотор-шоу в Детройте. Данный образец считается предшественником внедорожника Куга нового поколения. Vertrek сконструирован на базе нового «Трюка» и оборудован 1,6-литровым бензинным турбированным двигателем рода EcoBoost и технологией «start/stop».

Как предполагается, тот же двигатель будет доступен и для стоковой версии «Куги». Также, серия двигателей пополнится 2-литровым турбированным дизелем. Общую палитру покажут в процессе премьеры товарного внедорожника Форд Куга, которая будет проходить весной на мотор-шоу во Франкфурте.

Оставить комментарий