c71fdc48

Швейцарское тюнинг-ателье Rinspeed разработало пляжный карт

Швейцарская организация Rinspeed, знаменитая собственными необыкновенными классическими машинами, приготовила к мартовскому мотор-шоу в Женеве образец «пляжного диаграмма» под наименованием BamBoo.

Новинка, спроектированная вместе инжиниринговыми компаниями 4erC и Esoro, обрела особенный экран под наименованием Identiface в ведущей части кузова, поставленный вместо радиаторной решетки. Он сделан организацией Mbtech, являющаяся отрядом автоконцерна Даймлер, и благодаря доступу в сеть интернет может показывать страничку автолюбителя в соцсети Фейсбук, новостные сайты, наименование радиостанции, которую прослушивают пассажиры, все текстовые известия и иллюстрации или просто демонстрировать знак тюнинг-ателье Rinspeed.

Вместо крыши у классического авто присутствует надувной навес, который с внешней стороны выполнен из буковых волокон и может применяться как пляжный матрас, но с наружной — обработан особым непромокаемым составом. Также, надувными считаются и задние сидения. Их можно снять в особые сделанные из алюминия кейсы, размещенные в задней части автомашины, и потом, по задумке творцов BamBoo, также можно прихватить с собой на берег.

Также в зале классическая композиция устройств заменена огромным экраном VDO, но в перчаточном ящике располагается 7-дюймовый планшетник HTC Flyer и док-станция к нему.

В перемещение концепткар, чей кузов произведен из полимерного пластика, приводится 72-сильным электрическим мотором. По сведениям компании Rinspeed, предельная скорость авто составит 120 км/ч, но ходовой запас на одном заряде батарей достигает 105 км.

Как заметил глава Rinspeed Франк Риндеркнехт, на данный момент организация оценивает вероятность стокового изготовления подобного авто. Согласно его заявлению, германская консультационная компания A.T. Kearney приготовила несколько программ по запуску автомашины в линейку.

Оставить комментарий