c71fdc48

Глава Пирелли ответил на критику свежих шин для Формулы-1

Глава Пирелли ответил на критику свежих шин для Формулы-1Глава компании Пирелли Пол Хэмбри ответил на критику свежих покрышек пилотами Формулы-1. В процессе пресс-конференции на веб-сайте Aurosport.com Хэмбри заметил, что в отличии от гонщиков, все команды высказали ублажение покрышками, которые им дала Пирелли.

«Характеристики наших покрышек целиком отвечают увлечениям спорта, — сообщил Хэмбри. — Мы могли бы сделать шины, которые бы совершенно не портились — однако тогда все бы испугались тому, как неинтересными могут быть автогонки. Все припоминают прошлогодний Гран-при Канады: автогонка вышла настолько любопытной благодаря сносу покрышек».

Раньше несколько гонщиков Формулы-1 высказали свои опасения по поводу слишком мгновенным износом шин и их непредвиденным действием, изменяющимся по ходу заездов.

«Говоря об износе, стоит помнить, что все покрышки портятся — так было и в 2016 г, и прежде. Однако степень износа шин в изменяющихся условиях отлична, таким образом было бы погрешностью ждать от покрышек одинакового действия на прохладной необрезиненной автотрассе и на подогретом асфальте в пыл гоночного выходного, — объяснил Хэмбри. — Вероятно, определенные пилоты немного подкорректируют образ вождения, однако это лишь добавит интриги!»

«Если люди будут заявлять, что Пирелли не в состоянии сделать резину, которая бы не прогнивала, мы легко предоставим командам шины, которые продержатся весь уикенд, — продолжил британец. — Мы принципиально пытаемся внести особый непредвиденный момент в автомобильный спорт, сделать его не менее впечатляющим и любопытным».

Изготовитель шин Пирелли пришел в Формулу-1 после двадцатилетнего перерыва — заключительный раз машины, упакованные в итальянские покрышки, выходили на старт Гран-при в 1991 году. В прошлом году Пирелли выиграла тендер ФИА на право наделять команды Формулы-1 резиной своего изготовления. Необходимо отметить, что итальянская организация была одним участником этого тендера.

Пирелли вела проверки шин для грядущего года Формулы-1 с сентября 2010 года. Работающие команды первенства мира в первый раз опробовали покрышки итальянского компании-производителя на общественных тестах в начале ноября. В настоящее время Пирелли продолжает работать над составами резины: не исключен вариант, при котором к старту свежего сезона Формулы-1 в начале марта итальянские шинники создадут модернизированные виды шин.

Оставить комментарий

Видео
Апрель 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930