c71fdc48

В Греции групповые протесты против коммерческих дорог

Активные участники движения против коммерческих дорог закрыли в понедельник пропускные пункты на самых крупных греческих шоссе, рассказывает Афинское агентство вестей. Главные государственные шоссе в Греции коммерческие.

На нескольких пропускных пунктах шлагбаумы были подняты из-за возражений около 5-и часов, и автолюбители ехали совершенно бесплатно, сигналя в символ согласия действий протестующих.

Несколько сотен человек решили на обозримом к Афинам пункте с баннерами, которые говорили: «Нет шлагбаумам! Мы не выплачиваем, не платите и вы!» Благодаря акции протеста тыс автомашин проехали совершенно бесплатно через пропускной пункт с полутора десятками шлагбаумов.

Главную роль в протестном перемещении играют граждане участков, располагающиеся недалеко от коммерческих дорог.

«Мы можем раскрыть пропускные пункты. Мы живем тут, проезжаем тут 3-4 раза в сутки по делам. Четверть моей зарплаты уходит на коммерческие автодороги и газ, но жить на что?» — заявила агентству гражданка главной области Аттика Фросо Петру.

Кроме повышения стоимости проезда по коммерческим автодорогам, газ в Греции повысился в стоимости за 2010 год приблизительно в два раза из-за свежих налогов.

Протестующие попросили «свободных дорог» по всей стране во время финансового кризиса. Они также выступили против «приватизации» государственной автодорожной сети.

В Греции личные поставщики создают оплату за проезд по автодорогам, в сооружение которых они инвестировали средства. Так, чтобы проехать из Афин во второй по размеру итальянский город Салоники и прийти назад, автолюбитель должен дать лишь за автодороги 47 euro.

Оставить комментарий

Видео
Апрель 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930