c71fdc48

Бентли планирует выпустить свежую модель

Английский изготовитель великолепных авто Бентли может выпустить свежую модель, которая будет 3-ей по счету в своевременной серии марки. Сейчас модельный ряд Бентли представлен всего 2-мя машинами – Континенталь ДжиТи и Мулсан. Но с данными автомобилями компании не получается осуществить собственный план реализаций. Результаты кризиса и урезанный выбор модификаций привели к тому, что реализации Бентли во всем мире составляют только порядка 4,5 млн. авто ежегодно. Поэтому свежий глава Бентли Вольфганг Дурхеймер (52 года), который войдет в обязанность в январе 2011 года, рекомендовал выпустить четвертую модель. По словам специалистов, английская организация может выпустить «недорогой» авто ценой ниже 150 млн. долларов США. Тем не менее, на подготовку новой модификации Бентли понадобится 3 года. Таким образом в скором времени четвертую модель от английской марки мы не увидим.

Напоминаем, что раньше проходила информация, что Бентли планирует выпустить в 2011 году несколько спецверсий нового Континенталь ДжиТи, дебютировавшего на интернациональном автомобильном салоне во Франкфурте в 2010 году. В итоге произведенных улучшений производительность 12-цилиндрового 6,0-литрового мотора повысилась до 567 л.с., но вращающий момент – до 700 Н·м. Время ускорения с места до 100 км/ч занимает у авто 4,4 с., но его предельная скорость равна 320 км/ч.

Сейчас мотор может употреблять не только лишь газ, но также и биоэтанол E-85, но передача Quickshift дает возможность снижать передачу на 2 передачи за один раз. Привод на все колеса Континенталь ДжиТи делится между осями в соотношения 40:60, а не 50:50, как в прошлой модификации. В 2011 году также будет предлагаться модификация с 4,0-литровым V8. Стоимость модернизированного Бентли Континенталь ДжиТи 2011 составит 190 млн. долларов США, что на 4% дешевле прошлой версии модификации.

Оставить комментарий