c71fdc48

Чиллер для охлаждения жидкости

Оценивая вопрос охлаждения либо подогрева своего приватного дома, имеет резон выяснить, что такое чиллер. Данная альтернатива системам кондиционирования почти не применяется для автономных незначительных комнат, однако для большого коттеджа возможно окажется крайне оптимальным решением.
В показанной нами публикации тщательно изображен принцип работы этого вида погодного оснащения. Даны требования комплектации и здания системы, создающей локальный климат в помещении. С учетом наших советов вы легко можете выбрать подходящую модель. Чиллер можно найти на удобном сайте по сссылке https://66.ru/news/misc/250397/.

Устройство и механизм работы
Чиллер, на самом деле, есть особая морозильная установка, которая применяется для охлаждения самого разного рода жидкостей. Чиллеры используются во всех назначениях изготовления:

в спиртной индустрии;
в пищевой индустрии;
в медицине;
в автомобилестроении.
В системе любого чиллера всегда находятся 3 главных компонента, а точно:

компрессор;
конденсатор;
испаритель.
Сегодня наиболее распространенной разновидностью такого вида механизмов считается традиционный чиллер-моноблок. Его основным плюсом и считается, фактически, его моноблочность — из-за этого параметра рабочее место существенно экономится, так как все детали встроены в инструмент. Установка моноблочного чиллера крайне элементарна — нужно только присоединить устройство, залить воду и нажать клавишу «вкл». Тем не менее, к дефектам данных модификаций можно причислить неимение функции повышения резервуара.

Читайте также: Что такое арматура — описание сортамента для возведения
Вторую модель устройства представляют из себя чиллеры с конденсатором выносного вида. Особой чертой такого формата оснащения считается высокий КПД в горячее время и вероятность подсоединения к огромным резервуарам с жидкостью.

Вторым важным компонентом чиллера считается испаритель, котрый представляет из себя целиком воздухонепроницаемый резервуар, через который пробегает остужаемая жидкость. Внутри его находится металлическая спираль, которая играет роль профиля для фреона. Через стены спирали и проводится размен тепла между теплоносителем и хладагентом.

Принцип функционирования чиллера заключается в следующем: компрессор стискивает испарения от хладагента, это улучшает давление и, как следствие, начинает процесс конденсации. После этого горячая жидкость направляется в конденсатор, а он, к тому же, посылает тепло наружу.

Как только агент примет полностью некрепкое положение, он перекидывается на дроссель — особенное устройство, располагающееся до испарителя и значительное для понижения давления. При этом разогретый агент, минуя по испарителю, модифицируется, преобразуясь в пар, и отбирает у теплоносителя энергию, так что охлаждая его.

делает оборудование для:
охлаждения экструдера;
остывание термопластавтомата и формирующих автомашин;
остывание станка лазерной резки;
остывание автомата выдува ПЭТ-тары;
остывание газированных, спиртных, минеральных напитков в пищевом изготовлении;
остывание жидкости в установках хлебобулочной и кондитерской сферы;
остывание автомашин в лекарственной области (МРТ и КРТ);
остывание автоклава;
остывание погодной камеры;
индустриальное кондиционирование;
остывание помещений чиллером, как огромных, так и небольших площадей;
остывание пивного сусла
остывание двигателей молочного продукта.
Агрегаты отечественного изготовления
Среди всех разделов рынка кондиционирования в России рынок холодильного оснащения улучшает собственную часть медлительнее всех. В прибыльном представлении быстрота повышения можно показать в фигуре 12?18%. Однако при этом, если заточить внимание на денежных данных, то ритмы повышения будут несколько выше — примерно 20?25%.

Наиболее распространенными отечественными марками чиллеров продемонстрировали себя «Вактех-Холод» и «Ксирон-Холод». Побеседуем несколько детальнее о любой из них.

Модули от предназначаются для остужения производственного оснащения (томографов, лазеров, термопластавтоматов, экструдеров) и применения в разработке газированных напитков. Хладопроизводительность таких агрегатов стартует от 2 кВт. Тогда все чиллеры в стандартной версии снабжаются гидромодулем.

Системы серии ВМТ производятся в качестве железной покрашенной пластической рамки, на которой размещены такие детали, как:

холодильные компрессоры;
калориферы;
холодильная запорная и регулирующая арматура;
щит силовой и правящей автоматики;
приемочный резервуар (для сохранения и сбора фреона).
Сокрытый размер всей установки закрыт разборочными искусственными дорожками. Для внесения оборудования в использование нужны минимальные действия по подсоединению устройства к сети и покупателю прохладной жидкости.

Вместе с этим, чиллеры «Вактех-Холод», очевидно, считаются основным продуктом всех имеющихся индустриальных холодильных систем серии ВТХ, производимых и поставляемых данной компанией. Предприятие предлагает самый широкий выбор многогранных морозная двигателей начиная от агрегатов производительностью от 1 до 860 кВт.

Оставить комментарий

Видео
Апрель 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930