c71fdc48

Детали выбора чиллера

Совет 1. Если вы будете помещать градирня внутри здания, не забывайте за ранее определить высоту дверного проема. Довольно часто бывает, что купленный двигатель просто не входит в двери, что является солидной неприятностью для его установки. Если вам необходим чиллер, перейдите по ссылке https://mosaica.ru/ru/mo/news/2022/04/02/chto-takoe-chiller-osobennosti-i-ustroistvo.

Совет 2. В помещении установки нужно снабдить необходимый размен воздуха, который корреспондируется с параметрами и данными двигателя, изготовляющего свободное остывание.

Совет 3. Если чиллер ставится с внешней стороны здания, на улице, в обязательном порядке нужно помнить следующие вопросы:

оборона двигателя от внутренних влияний и вандализма;
вероятность применения незамерзающих жидкостей.
Совет 4. Перед покупкой, еще на раунде выбора надо в точности установить расход остужаемой жидкости (воды), чтобы рассчитать нужное для ее охлаждения давление.

Читайте также: Домкрат гидравлический бутыльный 5т ремонт собственноручно
Совет 5. При избрании установки, наводненной незамерзающей жидкостью, надо рассчитывать мощность водоохладительного испарителя.

Что такое чиллер? Чем чиллер различается от термического насоса?
Чиллер — парокомпрессионная установка для охлаждения жидкости. Нередко применяется для кондиционирования, однако вероятна работа в реверсированном режиме на тепло, исполняя роль термического насоса. В общем термический насос представляет из себя стандартный морозильный двигатель. Он также отнимает тепло от среды с не менее невысоким температурным режимом, улучшает тепловой потенциал фреона и сообщает солнечную энергию другой среде. Различием термического насоса, по сравнению с чиллером, считается то, что главным призванием морозильной машины является отбор из остужаемой среды при невысокой температуре, а передача тела при больших температурах является второстепенным действием. В солнечном насосе напротив, и сам термодинамический процесс проходит в другую сторону. Циклы термического насоса и чиллера не различаются друг от дружки, они имеют одинаковые образующие. Таким образом жестко можно сообщить что по системе и принципу действия это схожие машины, лишь имеющие различное предназначение.

Но в случае если же вам больше необходима установка на тепло то берите термический насос, если на мороз, то чиллер, так как машина которая разбирается как раз на процесс нагрева продемонстрирует себя значительно лучше чем та, главным поручением которой есть остывание.

Чем различается фанкойл от климат-контроля
На вид фанкойлы и домашние СКВ почти неотличимы. Они имеют подобные основы действия и применяются для чистки, охлаждения и подогрева воздуха. Подобие этих 2-ух типов погодной техники состоит в:

внешности оснащения;
системы;
методах ремонта;
функциональности;
системе администрирования.

На вид фанкойлы и внешние блоки домашних СКВ крайне похожи ФОТО: latge-plomberie.com

Различие фанкойла от климат-контроля
Значительным отличием между фанкойлом и домашними сплит-системами считается то, что в 1-м агрегате фреон заменен жидкостью либо веществом пропилен- либо этиленгликоля. Это имеет собственные преимущества, но также и обременяет установку погодного оснащения.

Также между данными вариантами погодных систем есть следующие расхождения:

Для ремонта фанкойла с чиллером нужно больше оснащения, чем при ремонте систем кондиционирования воздуха.
Работы по установке фанкойлов не менее трудные, чем ремонт сплит-систем.
В стандартной системе кондиционирования воздуха (СКВ) число внешних блоков и длина трасс для хладагента ограниченны, а к одному чиллеру можно подключить несколько фанкойлов, отдаление между которыми находится в зависимости только от производительности морозильного двигателя.
В истории с фанкойлом, в любой комнате можно ставить установленную температуру, при этом в одном помещении настроить двигатель на остывание, в другом же на подогрев.
Чиллеры и фанкойлы могут ставиться в зданиях большой площади и со существенным числом автономных помещений, в то время как сплит-системы созданы для сервиса квартир, незначительных кабинетов и супермаркетов.

Оставить комментарий

Видео
Апрель 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930