c71fdc48

Свежий болид Уиллиямс появился на тестах в промежуточной раскраске

Свежий спорткар команды Уиллиямс F1 появился на тестах в Валенсии 1 марта. Британская бригада не стала вести формальную демонстрацию собственного болида 2011 года, обойдясь пресс-рассылкой снимков новинки. В первый день тестов за руль Уиллиямс FW33 сел первый гонщик команды Рубенс Баррикелло. В четверг, 2 марта, на тестах бразильца заменит его партнер, начинающий наступающего первенства Священник Мальдонадо.

Модель Уиллиямс FW33 необходимо повальной моде на отчетливо переделанную фигуру воздухозаборника и кожуха моторного отдела. Высокопарный передней обтекатель также считается обычным атрибутом свежих болидов Формулы-1 2011 года.

FW33 представлен в традиционном синем оттенке Уиллиямс F1. После ухода нескольких больших спонсоров главное угнетение финансирования команды войдет на венесуэльскую федеральную газовую компании PDVSA, поддерживающую новобранца команды Пастора Мальдонадо. Также в свежем сезоне Уиллиямс продолжит сотрудничать с швейцарской часовой компанией ORIS, североамериканским телекоммуникационным великаном AT&T и английским справочным агентством Reuters.

«При разработке болида FW33 наш динамический отдел весьма плотно вел взаимодействие с машинным департаментом, что существенно форсировало процесс принятия решений сравнительно авто, — сообщил технологический генеральный директор Уиллиямс Сэм Майкл официальному веб-сайту команды. — Благодаря такой интеграции у нас было больше времени для оптимизации любого в отдельности полученного участка болида».

В своем интервью Autosport обладатель команды Фрэнк Уильямс озвучил цели коллектива на будущий год: «Нашей мишенью считается возвращение на высшие строки окончательных протоколов. Мы знаем, что достичь прогресса будет сложно, однако с нашей новой автомашиной бригада может основательно приблизиться к руководителям».

В 2010 году Уиллиямс заняла 6-е место в Призе конструкторов, что считается самым лучшим итогом команды с 2007 года. Все-таки, гонщики никогда не подымались на помост, но по истечении года команду оставило несколько главных спонсоров. В 2011 году наградными пилотами Уиллиямс будут 38-летний бразильский ветеран Рубенс Баррикелло и 25-летний начинающий из Венесуэлы Священник Мальдонадо.

Оставить комментарий