c71fdc48

В Харькове завели дело на маршрутчика-хама

Старушка, которую выпихнул автолюбитель маршрутки, требует компенсацию.

Харьковские правоохранители приняли решение завести криминальное дело и разобраться в инциденте автолюбителя маршрутки и пассажирки, который случился около клиники быстрой и необходимой помощи 11 февраля, рассказывает Сегодня. В тот день харьковчанка Татьяна Боева предприняла попытку пройти в автобус №17, показав автолюбителю собственное пенсионное удостоверение для свободного проезда. Согласно ее заявлению, парень отозвался спортивно, сказав, что у него подобных, как она, полно, и выпихнул из маршрутки. В итоге — девушка снизилась и разломала руку. Спустя 2 недели правоохранители завели криминальное дело по симптомам правонарушения предположенного ч. 1 ст. 122 УК «умышленное средней тяжести физическое повреждение». В настоящее время проходит следствие, но в случае если вину автолюбителя обоснуют, то ему могут угрожать корректирующие работы до 2 лет, ограничение либо отнятие воли до 3 лет.

Татьяна Боева собирается дело привести до трибунала. «Я думаю, что мне свезло, что у меня имеется люди, которые помогли мне достичь верности. Но есть же люди пенсионного возраста, которым никто не в состоянии помочь и они переносят хамство», — говорит Татьяна Константиновна. Со слов девушки, ни автолюбитель, ни экспедитор перед ней не извинились. Она собирается настоятельно просить компенсацию за отмеченный урон состоянию здоровья. «По чекам я израсходовала на средства около 2 млн. гривен. У меня болит рука, голова, так как я снизилась с высоты на спину», — говорит старушка. Вопрос о снятии гипса врачи будут решать после 20 марта.

Напоминаем, не так давно Киевская мэрия призвала жителей докладывать о вариантах хамства, неисполнения видео графика маршрутными такси и т.д.

Оставить комментарий