c71fdc48

Учредитель Гран-при Кореи лишен работы за ужасное руководство

Учредитель Гран-при Кореи лишен работы за ужасное руководствоАкционеры компании KAVO, промоутера Гран-при Кореи Формулы-1, отдали голоса за отрешение ведущего консультанта. Как рассказывает корейское справочное агентство Yonhap, Йунг Чо Чунг был отведен из-за «ужасного управления». Собственных должностей также лишились еще 2 влиятельных депутата KAVO.

В 2010 году Йунг Чо Чунг был отвечающим за подготовку дебютного раунда на территории Северной Кореи. Из-за провала видео графика возведения автотрассы, выполнение автогонки на автодроме Йонам до последнего этапа пребывало под вопросом. Контролер ФИА Чарли Уайтинг дал добро на выполнение заезда за неделю до начала Гран-при, что проходит в разделение с внешними требованиями автофедерации.

В то же время, в середине 2010 года KAVO обрела премию Интернациональной авто федерации (ФИА) за хорошую организацию автогонки. Честной приз из рук главы ФИА Жана Тодта обрел лично Йунг Чо Чунг.

Вознаграждение промоутеров корейского раунда кубком ФИА было недоверчиво встречено гоночной населением, не раз помечавшей недостаточную организацию Гран-при. Вблизи от автодрома не было отелей, но мотели в располагающихся рядом городах не давали обслуживания европейского значения. К самой автотрассе также высказывались пререкания: по ходу автогонки дренажная система не управлялась с водоотведением.

Договор KAVO на выполнение раунда Формулы-1 будет действовать еще на протяжении 6 лет. По информации Моторспорт, организация отвела Чунга благодаря тому, что его повадка управления не могла обеспечить удачное выполнение Гран-при в 2011 году. Согласно слухам, место в правящем составе KAVO может занять прежний посол Северной Кореи в Швейцарии Парк Вон-Хва.

Оставить комментарий

Видео
Июнь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930