c71fdc48

Подставка на автодороге: что необходимо понимать, чтобы не угодить

На автодорогах вновь активировались жулики. Они подстраивают ДТП и выманивают денежные средства с владельцев автомобилей за будто бы испорченную их автомашину. Журнал «Автоцентр» узнал о нескольких проработанных схемах, по которым работают кидалы.

Прежде всего, это число «пострадавших» и повадка их действия. Жулики редко  выезжают по одному и как правило себя ведут по-хамски. Во-вторых, сходство приемов — это или сильное перестроение, или срочная приостановка.

Наиболее дерзкая подставка — применение «неисправных» стоп-сигналов: идущий спереди авто быстро задерживает, но стоп-сигналы у него не зажигаются (в необходимый момент жулики размыкают контакты). Автолюбитель следующей за ним автомашины не в состоянии отреагировать мгновенно, в итоге — ДТП.

Другой вариант — «спешащий водитель». Абсолютное большинство автолюбителей проигрывают проезжую часть, удостоверившись в безопасности приема. Однако в «мертвой зоне» вполне может быть автомашина жуликов, которые воспроизводят ДТП, при этом с проученным кузовом.

Жулики применяют и эффект внезапности в купе с загодя испорченными элементами. Они кидают в автомашину жертвы трудный пакет, в итоге на скорости формируется ощущение, что автомашины встретились. Дальше — приостановка, опасности, вымогательство.

Один из примеров, когда злоумышленник действует 1 либо минимум в сочетании, — «сбитый пешеход».  Жулик неожиданно задевает зеркало авто, передвигающегося в тянучке, и падает на капот — появляется впечатление, что автолюбитель сшиб человека.

Оставить комментарий

Видео
Июнь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930