c71fdc48

Покрышки будут делать по свежим рецептам

«Больше экономии горючего и меньше выбросов отработавших газов в атмосферу» — под эти девизом компания General Motors инвестирует $5 млрд. в образование Государственного экспериментального центра покрышек (National Tire Research Center).

Данный экспериментальный центр (National Tire Research Center) будет сделан на основе Политехнического факультета автотранспорта в Вирджинии (National Tire Research Center at Ginger Tech Transportation Institute — VTTI). Он будет пока одним во всем мире субъектом, где производят все мысли, касающиеся образования покрышек с сниженным противодействием качению, а потом выражать их в свежие подготовки и вести ресурсные проверки.

Тут также будут отражаться настоящие автодорожные обстановки, когда безопасность участников движения находится в зависимости от покрышек. Техники и исследователи General Motors и VTTI соединят собственные старания, чтобы все «зеленые» изобретение предельно оперативно внедрялись в стоковое изготовление. Знаменитый полигон Смарт Road при VTTI с двухполосной магистралью шириной 2,2 километра позволяет имитировать ливень, дождь, дым и прочие вероятные критерии перемещения. Данный субъект — итог долгого партнерства между VTTI и General Motors.

Пока в Соединенных Штатах формируют экспериментальные центры, техники германского технического факультета Карлсруэ (KIT) в партнерстве с Lanxess GmbH спроектировали свежий способ изготовления химических каучуков с в точности некоторыми качествами. Для этого исследователи применяли так называемый способ свободно-радикальной полимеризации в растворе.

Он дает возможность в точности упорядочить процесс возведения молекулярной архитектуры полимеров. Главные превосходства — содержание возможности контролировать объем и конструкцию полимеров, следовательно, и качества. Это солидный прыжок в синтетической индустрии, позволяющий изготовителям покрышек приступить к образованию продукции следующего поколения.

Оставить комментарий

Видео
Июль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031