c71fdc48

Стартовали проверки модернизированного Ягуар XK

Организация Ягуар перешла к проверкам модернизированного купе XK, рассказывает английское издание Car, опубликовавшее первые разведывательные фото этого авто.

Судя по фотографиям, которые были выполнены возле экспериментальных полигонов «Ягуара» в Велкобритании, обновленное купе обретет обновленные передние фары головного освещения, другой ведущий обвес с воздухозаборниками новой формы, 2 незначительных циркулирующих окна на самом крае капота, диффузор заднего бампера и свежий интерцептор. Также, не исключено, что доводке подвергнется и дизайн XK.

Палитра моторов модернизированного авто останется прошлой: атмосферный 5-литровый V8 производительностью 385 л.с. и 510-сильная модификация этого же двигателя, оборудованная машинным нагнетателем. Стоит отметить, что по другой информации, у обновленного Ягуар XK может выйти 3-литровый дизельный V6 и свежий бензинный двигатель подобного размера.

Как передавалось раньше, следующее поколение XK будет в 2013 году. Такой авто обретет новый кузов с не менее нескромным внешним видом, другую платформу с повышенной колесной основой и расширенную серию двигателей.

Оставить комментарий