c71fdc48

Тойота Приус утратил первенство по продажам в Японии

Тойота Приус утратил первенство по продажам в ЯпонииВ начале января 2016 года малогабаритный седан Хонда Фит опередил по продажам на рынке Японии гибрид Тойота Приус, который оставался хитом в Японии в течение заключительных 20 лет. Про это рассказывает издание The Mainichi Daily News ссылаясь на свои источники.

Без учета «кей-каров» на рынке Японии в начале января было продано 187 миллионов 154 автомашины, что на 21,5 % больше сравнивая с подобным временем минувшего года. Седан Хонда Фит в начале января получили приблизительно 15 миллионов японцев (+ 10 %), но гибрид Тойота Приус — 14 миллионов (- 40 %).

Невысокие реализации «Приуса» специалисты объединяют с закончившейся в начале сентября минувшего года федеральной платформой субсидирования приобретения экологических авто. Стоит отметить, что в начале 2010-го, когда на Приус еще действовали скидки, на модель была очередь шириной в 6 месяцев.

Спрос на Хонда Фит повысился благодаря возникновению в начале октября смешанной версии, стоимость которой составляет 1,59 млн йен, что делает ее лично дешевой в Японии автомашиной с бензин-электрической установкой.

Оставить комментарий