c71fdc48

Феттель и Red Bull номинированы на элитную спортивную премию

Феттель и Red Bull номинированы на элитную спортивную премиюВладельцы чемпионских титулов Формулы-1 2010 года Себастьян Феттель и бригада Red Bull Racing вошли в перечень номинантов на приобретение престижнейшей спортивной премии Laureus World Спортс Award. Как рассказывает сайт интернациональной филантропической компании Laureus, процедура награждения самых лучших спортсменов мира пройдет во вторник, 7-го марта, в Абу-Даби.

В наиболее элитной номинации «Спортсмен года» кроме Феттеля показаны боксер Мэнни Пакьяо, теннисист Рафаэль Надаль, баскетболист Кобе Брайант и футболисты Андрес Иньеста и Лионель Месси. В 2018 году в роли соискателей на премию в первый раз бытуют представители командных видов спорта — баскетбола и футбола. Для чемпиона Формулы-1 Себастьяна Феттеля это первая название на Laureus World Спортс Award.

В группе «Бригада года» конкурентами Red Bull Racing будут сборная Австралии по регби, итальянский футбольный клуб Inter, сборная Европы по гольфу на Призе Райдера, североамериканский баскетбольный клуб Los-Angeles Lakers и сборная Испании по футболу. 1 раз в истории Laureus бонус в номинации «Бригада года» добывался конюшне Формулы-1: в 2006 году премии заслужила Рено F1 Team.

Laureus World Спортс Award считается наиболее большой социальной заслугой в сфере спорта. Чемпионов в любой из 7 номинаций предпочитает профессиональное жюри из 46 человек, в который входят известные спортсмены. Номинантов на приобретение премий выставляет интернациональное репортерское объединение, представляющее разные виды спорта.

За 11-летнюю историю Laureus World Спортс Award пилоты Формулы-1 5 раз оказывались победителями данной премии. В 2002 и 2004 гг. Михаэль Шумахер был назван «Спортсменом года», в 2008 году Льюис Хэмилтон был вознагражден званием «Рывок года», но в 2002 году в той же номинации победу одержал колумбиец Хуан-Пабло Монтойя. Экс-пилот Формулы-1 Алессандро Занарди, потерявший обоих ног в катастрофы в 2001 году, обрел премию «Основное возвращение» в 2005 году.

В командном зачете победа Рено F1 Team в 2006 году остается одной для представителей автогонок. Французская команда также торчала в роли номинанта на процедуре 2007 года, но Скудерия Феррари претендовала на звание «Команды года» на протяжении 5-и лет, однако никогда не выиграла в экспертном голосовании.

Оставить комментарий