c71fdc48

В Донецке ГАИ обнаружила 2-ух VIP-двойников

В начале января 2016 года сотрудники ГАИ Донецка обнаружили и притормозили 2 автомобиля-двойника – элитные внедорожники БМВ X6. Оказалось – у двух из них номера кузова – перебиты.

Оба БМВ X6 – 2009 года производства. По вчиненным бумагам, они зарегистрированы в различных регионах Украины, а в Донецкой области эксплуатировались по доверенностям.

Про это нам рассказали в отделе связи с общественностью Департамента ГАИ МВД Украины. Во время проведения всеохватывающего изучения этих авто выявлено, что в двух из них номера кузова были перебиты. В процессе следствия узнали, что 1  БМВ X6 – отечественный и был угнан из Города Москва. А обладатель 2-го внедорожника пока не установлен.

Для Донецкой области это большой «улов» – к примеру, за минувший год сотрудники районный ГАИ притормозили 5 автомобилей-двойников: Мерседес, Хонда, Мицубиси, Хендай и Форд.

В первую очередь автомобилем-двойником считается стянутое авто, сообщили в отделе связи с общественностью ДГАИ. Для легализации автомашины угонщикам стоит найти возможно зарегистрированный авто, выяснить  его данные, чтобы под них выбрать отличного двойника и приготовить набор бумаг, и набор номерных символов. Затем  мошенники перебивают идентификационный номер кузова и дело выполнено. Перебивка номеров на стянутых автомобилях актуальна для дорогостоящих модификаций.

Злоумышленники причиняют номера двигателей возможно имеющегося авто, при этом производят фальшивое подтверждение о регистрации с теми же данными, что и в подлинном техническом паспорте на законном ТС. После этого автомобиль-двойник можно проверять по справочным базам данных ГАИ и на нем будет можно двигаться до того времени, пока не будет выявлен факт перебивки номера кузова либо фальшивки паспорта.

Тем не менее, у угонщиков есть и другой вариант: не вмешиваться номера двигателей авто, но подделать бумаги под имеющиеся номера и реализовать автомашину на автомобильном рынке. В этом случае клиент выяснит, что автомашина преступная лишь при ее регистрации в МРЭО ГАИ через пару дней. Потом выяснить, кто же как раз реализовал авто почти невозможно – так как при фальшивке бумаг  применяются придуманные данные. Тем не менее, довольно часто, чтобы не сомневаться в достоверности автомашины, клиенты требуют исследовать авто в МРОЭ. В этом случае е преступников есть риск сгореть.

Чтобы клиенты авто на второстепенном рынке не угодили на ухватки мошенников, в ГАИ убедительно рекомендуют не приобретать ТС по ведущим доверенностям. Лишь после проверки по справочным базам ГАИ и аналогичной экспертизе номеров двигателей и бумаг можно не сомневаться, что авто вполне законный.

Оставить комментарий

Видео
Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031