c71fdc48

ГАИ составила рейтинг наиболее похищаемых авто в Киеве

Регулирование ГАИ в Киеве составило перечень наиболее похищаемых авто. В 2010 году в столице были похищены 554 авто, но открыть удалось только 312 примеров.

«Первыми в перечне угонов числятся Лады. Модель автомашины в этом случае не имеет никакого значения — это может быть и классика, быть может что-нибудь и поновее. За 2010-й мы зарегистрировали 98 угонов подобных автомашин», — рассказали в отделе связи с общественностью ГАИ Киева.

2-ое место занимают машины марки Мицубиси — в 1-м полугодии они также были 2-ми, но за минувший год украли 64 автомашины японского компании-производителя. На 3-ей строке разместилась Тойота — 32 варианта. 4-е место зафиксировалось за Daеwoo — 30 угонов.

По данным ГАИ, автомашины намного чаще угоняют по пятницам, субботам и четвергам, при этом, обычно, в ночь или в вечерние часы. Как заметили сотрудники ДПС, в первую очередь машины угоняли на улицах Урловской и Ахматовой, проспектах Победы и Героев Сталинграда.

Раньше ГАИ опубликовала перечень наиболее похищаемых авто на Украине за 2009 год. По сведениям ГАИ, в 2009 году в первую очередь угоняли автомибили ВАЗ.

Оставить комментарий