c71fdc48

Одесского инспектора ДПС рассчитали за телячьий язык

Контролер Одесского муниципального администрирования ГАИ, который показал пренебрежение к федеральному языку, лишен работы из органов внешних дел.

Как уточнили в отделе связи с общественностью Департамента ГАИ МВД Украины, позавчера на сайтах возникла информация и видео, на котором показывалось уклонение инспектора ГАИ Одессы разговаривать с автолюбителем на украинском языке. Синхронно сотрудника Государственной автоинспекции винили в неуважении к федеральному языку.

Управлением МВД Украины было доверено Департаменту ГАИ МВД Украины незамедлительно провести казенную проверку по описанным прецедентам, и в случае их доказательства взять аналогичные меры реагирования.

В процессе выполнения проверки обнаружилось, что обозначенные факты подтверждаются: контролер ГАИ на самом деле разрешил себе общественную демонстрацию неуважения к федеральному языку, этим самым дискредитируя звание сотрудника органов внутренних дел.

По итогам произведенной проверки контролер ГАИ лишен работы из органов внешних дел. Синхронно приняты меры дисциплинарного действия (от сурового укора до избавления от должности) к его главам, которые не снабдили соответствующую квалифицированную подготовку старшего сержанта органов внутренних дел.

Как передавалось, в сети-интернет поместили видео, снятое 22 февраля, на котором контролер ГАИ Одессы, младший сержант Швец (номер удостоверения ОТ0148) на вопрос автолюбителя, данный на украинском языке, сообщил: «Не осознаю телячью мову».

В оппозиции такие мнения инспектора ДПС представили надругательством над федеральным языком и разжиганием межэтнической злобы, также, попросили увольнения сержанта.

Сегодня премьер Украины Анатолий Азаров сообщил, что этот конфликт должен пояснить глава МВД Анатолий Могилев.

Оставить комментарий

Видео
Октябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31