c71fdc48

Radical продемонстрировал собственный первый автодорожный спорт-кар

Организация Radical Sportscars, которая получила большую популярность благодаря собственным машинам, два раза устанавливавшими безотносительный рекорд Нюрбургринга, на английском мотор-шоу Autosport International продемонстрировала свежую модель — SR3 Stop loss.

Это первая автомашина компании, сертифицированная для применения на автодорогах совместного использования. Как сообщил изданию Autocar сооснователь Radical Фил Эббот, к образованию SR3 Stop loss направил значительный спрос на штатский спорт-кар брэнда в Германии, Франции, Испании и Италии.

Новинка оборудуется 2-литровым бензинным турбированным двигателем Форд рода EcoBoost, который после перепрограммирования правящей электроники развивает 300 л.с.. Максимальная тяга (460 Hm при 1700 об/мин) принудительно урезан на 1-й и 2-й передачах, чтобы минимизировать пробуксовку задних колес. Масса автомашины составляет 675 кг.

Двигатель действует в сочетании с 6-ступенчатой секвентальной коробкой переключения передач с перспективой замены передач с помощью подрулевых лепестков. В компании Radical говорят, что с нулевой отметки до 96 км/ч такая автомашина разгоняется приблизительно за 3 сек, но ее предельная скорость составляет 265 км/ч.

Как передавалось раньше, для спорт-кара Radical SR3 Stop loss также будет доступен так называемый «гоночный пакет». Он содержит другую прошивку блока регулированием мотором (автолюбитель сумеет выбрать один из 3-х режимов работы — «автодорога», «сырая автодорога» либо «автогонка»), омологированный ФИА двухтопливный контейнер, гоночные покрышки и особое заднее антикрыло.

Фил Эббот заметил, что приобрести новинку будет можно напрямую на автозаводе компании. Выпуск модификации стартует в начале марта — до этих пор эксперты Radical рассчитывают закончить работы по доработке подвески. Техники, как добавил Эббот, в настоящее время стараются отыскать подходящее соответствие между спортивной строгостью и уютом.

Стоимость SR3 Stop loss составит в Англии 67 миллионов 750 фунтов без учета налогов. В компании рассчитывают реализовывать по 30-50 подобных авто ежегодно.

Оставить комментарий