c71fdc48

В серии гибридов Тойота Приус будет небольшой седан

На мотор-шоу в Детройте прошла демонстрация нового классического авто компании Тойота — Приус C. Как пишется в формальном послании японского брэнда, данный образец считается предшественником малогабаритного смешанного хетчбека, который будет в стоковом изготовлении в 1-й половине 2012 года.

Со слов представителей «Тойоты», небольшой смешанный седан нацелен на подростков, которым нужен «экологически чистый и активный ситикар с обширным салоном», однако при этом бюджетный и подходящий по стоимости. Подробная информация про это авто пока не докладывается. В компании только конкретизируют, что новинка обретет «все передовые технологии, которыми владеет и текущий Приус».

Раньше на Детройтском автомобильном салоне также состоялась премьера компакт-вэна на основе гибрида Тойота Приус. Данный авто имеет «увеличенную» на 78 мм колесную основу и большой багажник, размер которого достигает 971 л. Также, для транспортировки габаритных вещей спинки задних кресел можно уложить. Установка у автомашины аналогичная, как и у стандартного «Приуса»: 98-сильный бензинный двигатель размером 1,8 л, электрический мотор производительностью 80 л.с. и никель-металлгидридные батареи.

Оставить комментарий