c71fdc48

И вновь о бензине: Будет ли отличный газ роскошью?

Которую неделю российские автолюбители со ужасом ждут внедрения особых пошлин на завезенные из других стран нефтепродукты.

Правительство полагает, что импортеры, завозя на Украину доступный газ, в самом начале уничтожают нашу нефтеперерабатывающую область. По заявлениям представителей Кабмина, часть импорта на Украине превосходит внутреннее изготовление. И как мы осознаем, вероятнее всего, эти пошлины будут введены. После этого ввезенный газ, по мнению специалистов, подорожает до 11 — 14 грн, сообщает kp.ua

Разве российский газ будет реализовываться выгоднее либо по крайней мере по той же стоимости? Очень маловероятно. Если при текущей стоимости наши автозаводы не в состоянии работать прибыльно, то разумно, что после подорожания импорта расценки подымут и российские переработчики. У нас была попытка с помощью заградительных пошлин развивать российского товаропроизводителя. Около 10-ти лет с помощью налогов на ввоз предоставлялись преференции российскому автопрому. Что в конечном итоге? Не так давно с аукциона реализовали заключительную российскую «Славуту» и перешли на комплектацию… китайских авто.

А те, кто проталкивает подорожание ввезенного горючего, просто утаивают о том, что российские автозаводы не в состоянии соперничать с импортом по качеству производимой продукции. Простой образец: позавчера на стоянке старались завестись 2 дизельных авто. 1 плевал на холода, но у 2-го ничего не получилось. Рассчитываю, вы поняли, кто какой соляркой был заправлен?

А про качество топлива вообще рассуждать печально. Как правило наибольшая очередь на тех АЗС, где реализуется не менее дорогой литовский либо украинский газ, соответствующий общепризнанным меркам Euro 5. И это ясно. На ввезенном топливе автомашина и проезжает больше, и свечки не надо изменять каждые 10-20 миллионов. Вполне может быть, поэтому более половины российских автолюбителей отказались от продукции российского компании-производителя?

Одним словом, готовимся к тому, что отличный газ будет роскошью, если правительство реализует собственные проекты. Но депутаты непонятно почему забывают, что быстро подешевевшее горючее сразу же стукнет по всей российской экономике. И как после этого удастся сдержать рост расценок на уровне 9%, как это гарантируют? А, помимо топлива, нас ожидает рост цен на газ, энергию и услуги ЖКХ. В целом, Госкомстату добавится в 2018 году мигрени — как сблизить воедино настоящие числа и прогнозы госслужащих.

1 комментарий к записи “И вновь о бензине: Будет ли отличный газ роскошью?”

Оставить комментарий

Видео
Декабрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031